8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться рассмотрения дела в суде, если ДТП со смертельным исходом было в прошлом году?

Прошел год как произошло ДТП со смертельным исходом в г. Лакинск ( водитель был пьян ). Возбудили уголовное дело, а воз и ныне там. В суд дело не передано и не могу дозвонится до следователя.

26 февраля 2017, 14:44, Станислав, г. Новочебоксарск
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Станислав. Если долго дело не направляется в суд, а дозвониться до следователя Вы не можете, то потерпевший может написать жалобу в прокуратуру. Прокуратура должна дать ответ в какой стадии находится расследование. Не исключено, что предварительное следствие по уголовному делу приостановлено на основании ст. 208 УПК РФ или уголовное дело вообще прекращено.

Также как вариант сходить к следователю лично или на прием к руководителю следственного органа.

26 февраля 2017, 15:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алена Скабелина
Алена Скабелина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Станислав.

Обычно уголовные дела о ДТП в течение года не расследуют. Оно либо приостановлено, либо прекращено. Если Вы признаны по делу потерпевшим, обращайтесь письменно в полицию и прокуратуру, для разъяснения ситуации.

26 февраля 2017, 15:07
0
0
0
0
Дмитрий Кравченко
Дмитрий Кравченко
Юрист,

Вам необходимо обратится с официальным заявлением в прокуратуру как показывает практика вскоре следователь сам с вами свяжется :)

26 февраля 2017, 16:15
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
По окончании расследования и предъявлении для ознакомления материалов дела обвиняемые заявили ходатайство о рассмотрении дела судом присяжных
Зиновьеву и Абрамову на предварительном следствии предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 206 УК РФ, виновными себя они не признали. По окончании расследования и предъявлении для ознакомления материалов дела обвиняемые заявили ходатайство о рассмотрении дела судом присяжных. При этом был составлен отдельный протокол, одновременно им разъяснены права, а также юридические последствия удовлетворения ходатайства о рассмотрении дела с участием присяжных заседателей. На предварительном слушании дела Абрамов отказался от своего ходатайства. Зиновьев продолжал настаивать на рассмотрении дела судом присяжных. Примите решение. Как следовало бы поступить судье, если не только Абрамов, но и Зиновьев не подтвердил бы ходатайство о рассмотрении дела судом присяжных?
01 сентября, 05:53, вопрос №3090524, Наташа Шукшина, г. Омск
1 ответ
Уголовное право
Каковы полномочия прокурора при рассмотрении дел судами?
Помощник прокурора района г. Энгельса поддерживал государственное обвинение в суде в отношении Буркова. В ходе судебного заседания прокурор заявил суду о том, что грубо нарушается порядок судебного разбирательства: права подсудимому не разъяснены, ему не дается возможность участвовать в исследовании судебных доказательств, а само исследование но- сит поверхностный характер. Это заявление было прервано председательствующим судьей, предупредившим прокурора о прекращении подобных высказываний в связи с тем, что суд независим и прокурор не может осуществлять надзор за его деятельностью при рассмотрении уголовных дел. Проанализируйте сложившуюся ситуацию. Каковы полномочия прокурора при рассмотрении дел судами?
12 июня 2018, 19:23, вопрос №2023359, Вероника Муковникова, г. Самара
1 ответ
Гражданское право
Какими полномочиями обладает прокурор, участвуя в рассмотрении дел судами общей юрисдикции?
Какими полномочиями обладает прокурор, участвуя в рассмотрении дел судами общей юрисдикции и арбитражными судами? Чем участие прокурора в рассмотрении дел судами отличается от других направлений прокурорского надзора? В суд какой инстанции должен принести представление прокурор, если он считает приговор суда незаконным?
16 октября 2017, 12:49, вопрос №1782058, тим, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Административное право
Как мне действовать и как добиться рассмотрения дела по месту проживания?
Здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста, меня по делу об Административном правонарушении… Мне было выписано постановление о возбуждении в отношении меня административного право нарушения по части 1 ст. 12.12 КоАП РФ. Я составил жалобу и подал её в Кинской суд Московской области. По средствам телеграммы мне поступило уведомление о рассмотрении моей жалобы в назначенное время и место. По средствам почты России я отправил заказное письмо с уведомлением о вручении, в котором было моё ходатайство о рассмотрении дела по месту проживания. Данное уведомление было доставлено о чём свидетельствует сайт почты россии. Однако суд не указал это ходатайство в делопроизводстве и провёл два заседания, которые были отложены. Если я правильно понимаю, то не явки меня в 3-ий раз дело автоматически будет рассмотрено против меня. Подскажите пожалуйста как мне действовать и добиться рассмотрения дела по месту проживания?
06 октября 2017, 17:16, вопрос №1772574, Максим Ворожцов, г. Киров
2 ответа
Уголовное право
Какими полномочиями обладает прокурор при рассмотрении дел судами?
Может ли прокурор осуществлять надзор за деятельностью суда при рассмотрении уголовных дел? Каковы полномочия прокурора при рассмотрении дел судами? Желательно со ссылками на закон.
30 марта 2016, 11:19, вопрос №1201190, Лида, г. Ярославль
1 ответ
Дата обновления страницы 27.02.2017