Получение двух смежных комнат в коммуналке вместо одной, является ли улучшением жилищных условий?
С 1984 года стояла на городской очереди на улучшение жилищных условий. Живу в коммуналке. Освободились 2 комнаты в моей квартире. В замен моей одной предложили 2, но смежные комнаты. Это является улучшением жилищных условий? и поэтому сняли с очереди. Правомерно ли решение? На очереди стояла вместе с сыном, на двоих и дали 2 смежные комнаты.В положенный метраж укладываемся.
Здравствуйте, Наталья!
Если в результате замены Вашей квартиры предоставили Вам другую, которая по площади хотя бы на один метр больше, это уже формально можно считать улучшением жилищных условий. Вам предоставили две комнаты в коммунальной квартире, смежные между собой. Если по действующим в Вашем регионе нормам размер этих комнат соответствует числу членов Вашей семьи, значит, надо считать это улучшением жилищных условий.