8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Призовут ли в армию после получения гражданства РФ по программе переселения соотечественников?

Здравствуйте, я являюсь участником программы по переселению соотечественииков, призовут ли меня в армию после получения гражданства РФ ?

26 февраля 2017, 13:49, Максим, г. Екатеринбург
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

При получении гражданства РФ вы автоматически приобретаете права граждан РФ и наделяетесь обязанностями, в том числе вы обязаны будете нести обязанность служить в ВС РФ

С уважением Александр

26 февраля 2017, 14:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Наталья Ковалева
Наталья Ковалева
Юрист, г. Москва

Добрый день. Ваш возраст должен быть 27 лет и по заключению военно-врачебной комиссии Вы должны быть годны к службе.

От воинской обязанности освобождаются и не ставятся на учет в военкоматах граждане мужского пола моложе 16 лет и старше 60 лет, женского пола моложе 18 лет и старше 50 лет, а также граждане, не годные к военной службе по состоянию здоровья (ст. 3 и 7 Закона РФ «О воинской обязанности и военной службе», подробнее будет рассмотрено в гл. «Призыв на военную службу»).

Рада была помочь.

26 февраля 2017, 14:21
0
0
0
0
Михаил Богатырев
Михаил Богатырев
Юрист, г. Назрань

Здравствуйте

После 27 лет вас зачислят в запас.До 27 лет вы можете быть призваны в армию.

26 февраля 2017, 14:36
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
Имею ли право после получения гражданства РФ подать документы на получение мат капитала?
Добрый день! В скором времени должен родиться ребенок и через 2-3 месяца должна получить гражданство РФ. Имею ли право после получения гражданство РФ подать документы на получения мат капитала за второго ребенка?
16 января 2020, 15:39, вопрос №2648996, Диана, г. Казань
1 ответ
Военное право
Надо ли служить в армии после получения гражданства РФ, если служил в своей стране?
Мне Интересно надо ли служить в армии после получения гражданство РФ если я служил уже в своей стране ?
22 мая 2018, 09:57, вопрос №2002827, Nika, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Могу ли я после получения гражданства РФ по гос программе зарегистрироваться в другом городе?
Могу ли я после получения гражданства рф , по програме переселения в туле. Зарегистрироваться в москве с чистым паспортом
25 декабря 2017, 10:15, вопрос №1856017, Саша, г. Москва
1 ответ
Защита прав призывников
Могут ли меня призвать в армию после получения гражданства РФ?
Могут ли меня призвать в армию, после получения гражданства РФ? Ранее прошёл срочную службу в украинской армии.
11 июля 2017, 02:51, вопрос №1692501, Александр, г. Йошкар-Ола
2 ответа
Гражданское право
Армия после получения гражданства РФ
Здравствуйте, вот такой вопрос, я закончил университет ( специалист 5 лет ) в Москве, но я гражданин Украины и получаю гражданство Рф. В Украине получил военный билет по здоровью. Заберут ли меня в армию после получения гражданства РФ?
26 июня 2013, 07:46, вопрос №108366, Акмаль Буриев, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 26.02.2017