Могу ли я бросить школу во время обучения в 9 классе и пойти работать?

Здравствуйте! Очень прошу войти в ситуацию и помочь мне. У меня сложные вопросы, от которых дальше зависит моя судьба.

Мне 15 лет. Имею ли я право забрать посередине учебного года документы из школы и устроиться куда-то работать, не обучаясь дальше нигде? (В интернете я прочитал, что с 15 лет забрать документы можно, но с органами опеки придётся решать вопросы по трудоустройству или обучении)

Если говорить более подробно, с моей стороны, то я хочу бросить 9 класс, не заканчивая обязательное образование и устроиться на подработку, при этом всё своё свободное время посвящать тренировкам по кое-чему и года 2 так прожить, а дальше, по моим планам подписать контракт с какой-то организацией и выступать на профессиональной сцене.

Если меня заставят продолжать обучение где-либо, то кто это может сделать и как это заметят вообще (ведь я буду спокойно сидеть дома никому не мешая)?

P.S. не надо советовать продолжать обучение в 10 классе, колледже и т.п. Я для себя уже всё решил.

, Семен, г. Екатеринбург

Получение основного образования является обязательным до 18 лет. Это значит, что уйти из школы по собственному желанию можно по достижении этого возраста.

Учащийся старших классов может рассмотреть вопрос о переходе на такие формы обучения как самообразование или обучение по индивидуальному плану. Об условиях перехода на эти формы обучения можно узнать в администрации школы.
Решение о прекращении учебы в школе принимается в исключительных случаях по согласию родителей, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и органа местного самоуправления, осуществляющего управление в сфере образования.

В случае, если родители (иные законные представители) уклоняются от выполнения обязанностей по дальнейшему получению ребенком общего образования, к ним могут быть применены меры административного воздействия (штраф).

Заключить договор работодатель может только с лицами, которым исполнилось 16 лет. С теми, кто моложе, подписать трудовой договор возможно при условии, что они уже закончили обучение в школе. Однако не запрещено официальное оформление сотрудников 15-летнего возраста. В таком случае для составления трудового договора будет необходимо письменное согласие одного из родителей (опекуна, попечителя) и органа опеки и попечительства. Кроме того, молодой работник будет обязан пройти медицинский осмотр (ст.266 Трудового кодекса РФ). В дальнейшем медицинское обследование нужно проходить ежегодно.