Выезд по России без прописки

можно ли выехать в Красноярск на месяц в гости без прописке??? и каким видом транспорта можно ехать или нужна хотя бы регистрация временная

, юлия, г. Железногорск
Ольга Зименс
Юрист
Юлия, согласно ФЗ «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор
места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации»:

Статья 1. Право на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации

Конституцией
Российской Федерации и международными актами о правах человека каждый
гражданин Российской Федерации имеет право на свободу передвижения,
выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации.

Ограничение права граждан
Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и
жительства в пределах Российской Федерации допускается только на
основании закона.

Лица, не являющиеся
гражданами Российской Федерации и законно находящиеся на ее территории,
имеют право на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства
в пределах Российской Федерации в соответствии с Конституцией и
законами Российской Федерации и международными договорами Российской
Федерации.