Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
72 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Выезд по России без прописки

можно ли выехать в Красноярск на месяц в гости без прописке??? и каким видом транспорта можно ехать или нужна хотя бы регистрация временная

03 Августа 2013, 12:51, вопрос №155258 юлия, г. Железногорск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.10.2017 мы ответили на 761 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зименс Ольга Александровна
    Юлия, согласно ФЗ «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор
    места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации»:

    Статья 1. Право на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации


    Конституцией
    Российской Федерации и международными актами о правах человека каждый
    гражданин Российской Федерации имеет право на свободу передвижения,
    выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации.

    Ограничение права граждан
    Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и
    жительства в пределах Российской Федерации допускается только на
    основании закона.


    Лица, не являющиеся
    гражданами Российской Федерации и законно находящиеся на ее территории,
    имеют право на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства
    в пределах Российской Федерации в соответствии с Конституцией и
    законами Российской Федерации и международными договорами Российской
    Федерации.

    03 Августа 2013, 13:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats