8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я прописать ребенка к себе, если проживать будет с матерью, а мы в разводе?

могу ли прописать ребенка к себе (отец) а проживать он будет с матерью, мы в разводе.

не будет ли это фиктивная регистрация?

26 февраля 2017, 11:58, Дмитрий, г. Москва
Дарья Каменская
Дарья Каменская
Юрист, г. Казань

Дмитрий, можете. Ребенок может быть зарегистрирован по мету регистрации любого из родителей.

26 февраля 2017, 11:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Дмитрий!

Да, это будет фиктивной регистрацией:

УК РФ, Статья 322.2. Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации

Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации, а равно фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации — наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
Примечание. Лицо, совершившее преступление, предусмотренное настоящей статьей, освобождается от уголовной ответственности, если оно способствовало раскрытию этого преступления и если в его действиях не содержится иного состава преступления.

26 февраля 2017, 12:02
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я купить сигареты если мне нет 18лет а поправде мне 13 лет
Могу ли я купить сигареты если мне нет 18лет а поправде мне 13 лет
21 марта, 17:13, вопрос №3012703, дима Сазонов, г. Иркутск
1 ответ
Автомобильное право
Могу ли я вернуть автомобиль, если я его продала, а он до сих пор числится на мне, лицо у которого находиться
Здравствуйте. Могу ли я вернуть автомобиль, если я его продала, а он до сих пор числится на мне, лицо у которого находиться автомобиль, ему уже перепродажи автомобиль, но мне приходят штрафы, а он не идёт на контакт.
06 января, 03:26, вопрос №2954436, Наталья Кривошапкина, г. Новосибирск
1 ответ
Семейное право
И могут ли посадить моего парня, если мы будем проживать вместе?
Здравствуйте! Мне 17. Через 3 месяца будет 18. Уезжаю в другой город поступать в университет. Скажите, пожалуйста, могут ли родители вернуть меня обратно домой, если будут против? И могут ли посадить моего парня, если мы будем проживать вместе? Заранее спасибо
18 июля 2020, 05:23, вопрос №2823762, Полина, г. Елец
1 ответ
Семейное право
Могу ли я поменять фамилию, если проживаю в другом регионе?
Доброго времени суток. Могу ли я поменять фамилию если проживаю в другом регионе. Прописан в Краснодаре,проживаю в Москве.
27 декабря 2018, 22:08, вопрос №2211686, Александр, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть коляску, если она была единожды использована на улице?
Здравствуйте,могу ли я вернуть коляску, если она была единажды использована на улице. Мы проехались на ней, она не удобна в управлении, скрипели колеса, ребенка подкидывало на любом камушку,скользкая ткань с которой дите сползает,неудобное неглубокое сиденье, сбоку на раме обнаружила вмятину. Основное мне не понравился капюшон, на еем совершенно тонеькая ткань,им тресло всю дорогу, а если дождь то на ребенка вода капать что-ли будет. Мне конечно отказывают в возврате, говоря что может все перечисленное из-за меня,а не по их вине. Что могу доказать ?
15 мая 2018, 22:20, вопрос №1996512, Таня, п. Украинцев
1 ответ
Дата обновления страницы 26.02.2017