Как законно взять у НСТ брошенную землю для дальнейшей обработки и использования?

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я нашел брошенную землю в дачном кооперативе (некомерческое садовое товарищество). земля брошена 16 лет назад. Не обрабатывалась, заросла, построек нет, участок не огорожен. На землю раньше выдавалась только членская книжка. Земля не в собственности, на учете в Росреестре не стоит. Председатель кооператива рад отдать эту землю мне, т. к. она является пожароопасной для кооператива, чтобы я начал ее облагораживать. Но мы не можем найти бывших хозяев. Нет абсолютно никаких адресов и контактов. За землю не плачено 16 лет в кооператив. Что мне нужно сделать, чтобы мне можно было обрабатывать там землю и строить дачу себе, а не хозяевам, которые потерялись 16 лет назад?

, Артем, г. Чита
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Артем, ознакомьтесь с уставом кооператива. Там должны быть описаны вопросы исключения из членов кооператива пропавших пользователей изъятие у них земли и передачу этой земли другим членам кооператива.

Артем
Клиент, г. Чита

В том то и дело, что устава нет никакого. Председатель хочет мне отдать землю, но не знает как. И я не знаю. Что нужно сделать ему и мне, подскажите, пожалуйста.

Как это у организации нет устава? Быть такого не может… А на основании чего тогда самого председателя назначали?