8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как кредит может перейти на меня при моем трудоустройстве?

Мне недавно исполнилось 18, дом как оказалось оформлен полностью был по дарственной на меня, два года назад родители взяли кредит на стройку дома, платить не получается, суть в том что я хотела перевестись на заочное обучение и работать, родители сказали не надо ,так как этот кредит станет моим. Такие вопросы : "можно ли мне работать официально сейчас ?" И "как это вообще возможно чтобы этот долг стал моим " родители мне толком не чего не говорят. Нужна ваша помощь

26 февраля 2017, 11:32, Анастасия, г. Самара
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Анастасия!

Кредит не может перейти на вас, поскольку его брали родители и соответственно ответственность по нему несут они. Перевод долга возможен только с вашего согласия и согласия банка. Кредит может перейти только в случае смерти ваших родителей и если вы будете принимать наследство.

Желаю удачи!

26 февраля 2017, 11:49
0
0
0
0
Дом уже оформлен на меня, они получается, наверное, взяли кредит под залог дома.
Анастасия

Но это не означает что долг на вас перейдет.

26 февраля 2017, 12:26
Консультация юриста бесплатно
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
10 рейтинг
что я хотела перевестись на заочное обучение и работать, родители сказали не надо, так как этот кредит станет моим.
Анастасия

Здравствуйте

можете спокойно работать- с кредитом это не связано никак

Такие вопросы: «можно ли мне работать официально сейчас ?» И «как это вообще возможно чтобы этот долг стал моим » родители мне толком не чего не говорят. Нужна ваша помощь
Анастасия

только в 1 случае — если родители умирают, вы вступаете в наследство — и тогда вместе с домом вы получите и их долги, но выплачивать вы будете эти долги только в размере имущества которое получили по наследству.

если дом уже подарен вам (надо чтоб был он оформлен на вас) то наследоваться он не будет

26 февраля 2017, 11:51
0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Самара

Дом уже оформлен на меня, они получается, наверное, взяли кредит под залог дома.

26 февраля 2017, 12:25
Сабина Филиппова
Сабина Филиппова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Анастасия, здравствуйте!

долг по кредиту родителей на вас не перейдет. такой процедуры нет. отвечает по долгам перед банком заемщик (как я понимаю ваши родители). вы можете стать должником только в случае вступления в наследство (в случае смерти родителей) либо заключения договора уступка права требования.

учитывая, что 18 лет вам исполнилось, можете работать.

удачи!

26 февраля 2017, 12:00
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте можно если человек умер у него был кредит, и кредит перешел в наследство другому человеку, и
Здравствуйте можно если человек умер у него был кредит , и кредит перешел в наследство другому человеку, и этот человек платил все месяца кредит до вступления в наследство но как вступила в наследство банк еще требует сверху 35 тысяч говорят проценты за эти полгода хотя нету просрочек!!! Это законо
17 февраля, 13:10, вопрос №2988264, Людмила, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Может ли после переписи доли по брачному контракту этот кредит перейти ко мне?
Муж смертельно болен.Унас квартира куплена на двоих т.е в равных долях.Пришли к нотариусу нам сказали только через брачный контракт.Долю мужа я хочу переписать на себя.Но у него имеется кредит ,который он не может оплатить т.к у него инвалидность.Может ли после переписи доли по брачному контракту этот кредит перейти ко мне?
17 декабря 2020, 06:44, вопрос №2939273, Ирина, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Может ли жалоба в прокуратуру на недобросовестного работодателя повлиять на мое трудоустройство?
Добрый день, может ли жалоба в прокуратуру на недобросовестного работодателя повлиять в дальнейшем на мое трудоустройство? Я вчера уволилась, но расчет и з/п за два предшествующих месяца, мне до сих пор не перечислили, на п/п дела идут плохо, большие кредиты и долги, в связи с этим боюсь вообще ни чего не получить. Для ускорения выплаты, есть желания нажаловаться в прокуратуру, тем более у них идет сейчас прокурорская проверка, но не знаю как это может отразиться на моем дальнейшем трудоустройстве.
01 марта 2016, 10:59, вопрос №1164414, Елена, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Защита прав работников
Куда заносится запись о выговоре и как в дальнейшем она повлияет на мое трудоустройство?
Добрый вечер! Работаю в банке. Допустила ошибку в кредитном процессе выдачи кредита. Руководитель хочет сделать мне выговор! Заносится ли такая запись и как в дальнейшем влияет на мое трудоустройство?
26 октября 2015, 14:04, вопрос №1019615, Каролина, г. Омск
5 ответов
Кредитование
Могут ли долги по кредитам перейти членам семьи?
Доброй ночи! У меня такая ситуация: папа имеет большую задолженность по кредитам, сам не работает уже почти 3 года, и к сожалению, долги только увеличиваются, все члены семьи сейчас так же безработные, то есть стабильного дохода нет. Папа не может оплачивать кредиты. Вопрос: могут ли долги по кредитам перейти членам семьи? детям или жене? С уважением, Эльвира.
12 октября 2015, 22:23, вопрос №1004236, Эльвира, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 26.02.2017