8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда возможно получение загранпаспорта, если до 1992г имела форму допуска Ф1?

Добрый день! До 1992 года работала на предприятии МОП и имела форму допуска Ф1. В 1992 рассчиталась, с тех пор ничего общего с вышеуказанным предприятием не имела. Сейчас я на пенсии. Хотелось бы знать, как скоро я могу получить загранпаспорт старого образца. Благодарю Вас.)

26 февраля 2017, 11:23, Валентина, г. Пермь
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

А соответствии со ст.15Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»

Статья 15

срок ограничения права на выезд не должен превышать в общей сложностидесять лет, включая срок ограничения, установленный трудовым договором (контрактом), со дня последнего ознакомления лица со сведениями особой важности или совершенно секретными сведениями;

-------------------------

Таким образом, если прошло более 10 лет, то никаких ограничений для вас уже нет

10 марта 2017, 05:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Имеет ли право сирота на получение квартиры, если он имеет 1/4 долю в трёхкомнатной квартире?
Здравствуйте, имеет ли право сирота на получение квартиры, если он имеет 1/4 долю в трёхкомнатной квартире?
22 февраля 2020, 15:18, вопрос №2693866, Максим, г. Тверь
1 ответ
Миграционное право
Нужно ли указывать административное правонарушение при получении загранпаспорта?
Нужно ли писать административные правонарушения при заявке на получении загранпаспорта ? Если они видят административные правонарушения, которые оплачены и закончились, видит ли при этом фмс по месту жительства все эти правонарушения, если они совершены в другом регионе?
06 января 2019, 22:16, вопрос №2216516, Катя, г. Москва
5 ответов
Миграционное право
Выезд за границу после увольнения в запас из ВС РФ, если была вторая форма допуска
в июне 2016 года был уволен в запас ВС РФ имея вторую форму допуска к гос.тайне. Имею ли я право поехать на отдых в Абхазию?
20 апреля 2018, 12:51, вопрос №1973583, Алексей, г. Воронеж
1 ответ
Военное право
Могу ли я покинуть пределы РФ, если была вторая форма допуска к секретности?
Служил в вооруженных силах. Имел вторую форму допуска секретности. Уволился 5м назад. Загран паспорт на руках. Могу ли я покинуть пределы РФ? Заранее спасибо.
29 марта 2018, 19:12, вопрос №1950872, Владимир, г. Саров
2 ответа
Миграционное право
Смогу ли я сделать приглашение, если иностранец не является родственником, а просто друг семьи?
Здравствуйте. Подскажите если я имею форму допуска по работе к гостайне это проверяется при оформлении приглашения? Смогу ли я сделать приглашение если иностранец не является родственником а просто другом семьи?
17 августа 2017, 17:40, вопрос №1727278, Алла, г. Воронеж
1 ответ
Дата обновления страницы 26.02.2017