8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить субсидию на покупку жилья матери-одиночке, если она стоит на очереди 18 лет?

Здравствуйте.Можно ли получить субсидию на покупку жилья матери-одиночке?Если я стою на очереди 18 лет.В управлении работница сказала,что в нашем городе такой субсидии нет(г.Калуга) Так ли это?

26 февраля 2017, 10:50, Елена, г. Калуга
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.2 рейтинг

Добрый день!

По существу Вашего вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные
правоотношения регулируются гражданским и жилищным законодательством Российской
Федерации, в соответствии с которым Вы в первую очередь должны быть признаны
нуждающимися в улучшении жилищных условий, для овладения полной и подробной
информацией Вам необходимо подать письменное заявление в адрес Главы местной Администрации
по месту жительства, в котором изложите свою ситуацию и просите сообщить
действующий порядок признания Вас нуждающимися в улучшении жилищных условий и
получении жилого помещения, а так же сообщить информацию по действующим и
перспективным программа по улучшению жилищных условий граждан в Вашем регионе –
упор делайте на интересующую Вас программу — Вам должны дать полный и подробный
письменный ответ исходя из которого и примите дальнейшие действия. Заявление
примерно такого характера: Опишите состав семьи и обеспеченность жильём. Далее
укажите. На данный момент мы не
владеем информацией о имеющихся и действующих в ________________ области
программах по оказанию помощи семьям в улучшении жилищных условий путём
предоставления государственных субсидий или иных способах помощи. В связи с вышеизложенным ПРОШУ ВАС: 1.
Сообщить полную, подробную и достоверную информацию о действующих и
перспективных программах по оказанию помощи государством в улучшении жилищных
условий молодых семей имеющих детей, а так же рассмотреть нашу ситуацию и
оказать содействие и всестороннюю помощь.
2. Сообщить информацию о процессе вступления в действующие госпрограммы и
перечень необходимых документов для вступления, разъяснить конкретные условия
вступления в программы или получения субсидий на приобретение или строительство
жилого помещения с адресами организаций занимающихся оформлением документов. 3. Сообщить информацию о имеющихся
льготах и положенных выплатах (пособиях и.т.д.), которые положены нам как семье
имеющей детей, а так же сообщить суммы положенных денежных средств, процесс оформления
и выплаты. 4. Дать рекомендации по
дальнейшим и наиболее выгодным действиям для моей семьи по улучшению жилищных
условий. 5. О принятом решении прошу
сообщить по адресу:____. Вами пришлют подробный письменный ответ со ссылками на
нормативные документы, после анализа ответа и примите решение о дальнейших
действиях. С Уважением...

26 февраля 2017, 10:54
1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Калуга

Большое спасибо за подробный ответ!

26 февраля 2017, 11:05
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Можно ли получить субсидию на покупку жилья и как это сделать?
можно ли получить субсидию на покупку жилья и как это сделать? , семьяиз трёх человек, я, жена и мать?
22 февраля 2020, 20:23, вопрос №2694030, Эльмир, г. Москва
1 ответ
Права детей
Можно ли выехать за границу к матери одному, если тебе только 14 лет?
Здравствуйте, меня интересует можно ли выехать за границу , к матери одному если тебе только 14 лет ? Здравствуйте, меня интересует можно ли выехать за границу , к матери одному если тебе только 14 лет ?
17 февраля 2020, 12:52, вопрос №2687824, ирина, г. Владивосток
1 ответ
Социальное обеспечение
Можно ли получить социальную стипендию студенту очного отделения, если ему нет 18 лет?
Студент, обучающийся по очной форме обучения на бюджетной основе, имеет ли право на получение социальной стипендии в случае, если он достиг 18 лет и проживает отдельно от родителей?
02 сентября 2017, 21:11, вопрос №1741256, Дарина, г. Вологда
1 ответ
Жилищное право
Дадут ли жилье матери-одиночке, если ребенку уже 18 лет?
Здравствуйте! Я встала в очередь на квартиру в 1999 году,сейчас моему ребенку исполнилось 18 лет. Могут ли снять с очереди? Этим летом я выхожу на пенсию.Своей собственности нет,снимаем с ребенком комнату в общежитии по договору соц-найма,18 лет стою на очереди.Конечно,на это не особо рассчитываю,но хочется узнать.
22 февраля 2017, 23:34, вопрос №1549988, Елена, г. Калуга
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Возможна ли компенсация за съемное жилье матери-одиночке?
Доброго времени суток) Возможна ли компенсация за съемное жилье матери-одиночке? Если да, то какие документы для этого нужны и куда обращаться?
09 августа 2014, 15:40, вопрос №525355, Ирина, г. Кемерово
1 ответ
Дата обновления страницы 26.02.2017