Как узнать, вернулась ли супруга с ребенком из Таиланда в РФ?

Супруга с ребёнком в Тайланде с ноября 2016 г возможна что она вернулась но скрываеться что бы не давать общаться с ребёнком. Мне нужно узнать вернулась она в Россию или нет. Где мне можно получить такую информацию? Спасибо

, Александр, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр!

Вы пишете:"Супруга с ребёнком в Тайланде с ноября 2016 г возможна что она вернулась но скрываеться что бы не давать общаться с ребёнком. Мне нужно узнать вернулась она в Россию или нет. Где мне можно получить такую информацию?".

Как и где узнать вернулась Ваша супруга из Тайланда или нет — зависит от того, в каком качестве она поехала туда. Если в качестве туриста, то узнать можно в туристическом агенстве, с котором ею был заключен договор; если она поехала, как частное лицо самостоятельно, то узнать можно в аэропорту, где она по возвращении должна была сойти из самолета. В этом ведомстве Вам, как частному лицу, могут не сообщить такие сведения. Поэтому лучше обратиться с просьбой о помощи в транспортную полицию аэропорта. Если ребенок посещал садик, можете узнать там, посещает ли ребенок садик или нет. И, наконец, Вы наверняка знаете ее близких знакомых. Свяжитесь с ними и спросите. Просто так, невидимкой она возвратиться не может.