Можно ли на рекламном щите разместить объявление с ФИО должника и фразой о долге?

Можно ли разместить на рекламном щите 3х6 м объявление следующего содержания: "ФИО должника, долг платежом красен", без какой-либо дополнительной информации. Деньги были даны взаймы под честное слово.

, Виктория, г. Екатеринбург
Антон Зачесов
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, если ВЫ предпримите такие действия во-первых:

есть риск быть привлеченной к административной ответственности за нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных).

во-вторых: данный гражданин может обратиться в суд и требовать опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности.В случаях, когда сведения, порочащие честь, достоинство или деловую репутацию гражданина, стали широко известны и в связи с этим опровержение невозможно довести до всеобщего сведения, гражданин вправе требовать удаления соответствующей информации, а также пресечения или запрещения дальнейшего распространения указанных сведений путем изъятия и уничтожения без какой бы то ни было компенсации изготовленных в целях введения в гражданский оборот экземпляров материальных носителей, содержащих указанные сведения.

Таким образом, советую Вам разрешать проблему путем взыскания в судебном порядке. Отсутствие документа (например расписки), не мешает Вам ссылаться на свидетельские показания, переписку и т.п.