Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно законно воздействовать на соседского ребенка, чтобы он перестал намеренно шуметь?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом! Ситуация такая: в квартире над нами проживает мальчишка лет 12-14, шумит специально. Шум такой, что ощущение как будто кирпичи роняют на голову. Поднимался делал им замечания, пытался спокойно объяснить, и после этого он стал топать прыгать еще сильнее. Поговорил с его матерью, позвал ее к себе домой чтоб она послушала какой шум. В итоге она сама была в шоке от такого шума, и отругала сына. Но он ее просто не слушает и стал нарошно греметь еще сильнее особенно когда ее нет дома, да и при ней тоже. У меня в марте сейчас родится сын, он от такого шума будет пугаться. Я просто не знаю уже, что сделать! Подскажите пожалуйста, какой выход есть ли с данной ситуации? Можно ли как то напугать или наказать этого несовершеннолетнего по закону? Заранее спасибо!

26 февраля 2017, 09:56, Петр, г. Комсомольск-на-Амуре
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Сергей!

Согласно ч.4 ст.17 ЖК РФ:

Пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в этом жилом помещении граждан, соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства.

Таким образом, соседи нарушают Ваши права. Вы вправе обратиться к участковому с заявлением.
С Уважением, Надежда.

26 февраля 2017, 10:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Таганроге
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Что можно сделать с долями собственности детей, чтобы стать собственником всего участка без долей?
Вечер добрый. Приобретала дом с использованием мат. капитала через ипотеку. Сейчас хочу погасить действующую ипотеку и взять новую на строительство нового дома на этом участке. Проблема в том, что я должна быть единоличным собственником земельного участка. Что можно сделать с долями детей, чтобы стать собственником всего участка без долей ? Этот дом не жилой.Я с детьми прописана и проживаем у матери.
06 апреля 2020, 17:20, вопрос №2735005, Екатерина, с. Каменно-Андрианово
2 ответа
Семейное право
Как можно законно не разрешить ребенку жить с отцом-инвалидом, который употребляет алкоголь?
После развода дети остались жить с отцом, но сыну скоро 14 лет и он хочет жить с отцом инвалидом, его отец полностью слепой, выпивает, и сам нуждается в помощи. За ним смотрят его родители. Как можно законно не разрешить ребенку жить с таким отцом, есть ли способы?
08 февраля 2020, 18:03, вопрос №2677931, Ольга, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Уголовное право
Соседские дети воруют аксессуары с моего велосипеда
Здравствуйте! Я живу в многоэтажке. Иногда оставляю велосипед во дворе, пристёгивая его к дереву. Пару недель назад из окна запечатлел, как соседские дети лет 7-9 крутились вокруг моего велосипеда, снимали с него фонари и воровали содержимое подседельной сумочки. Крикнул на них из окна, чтобы немедленно вернули всё на место — они вернули и убежали. Теперь вынужден снимать все быстросъёмные элементы с велосипеда, когда оставляю его во дворе. Тем не менее вчера эти негодники умудрились подчистую опустошить подседельную сумочку, в которой я оставил рем.комплект, противопылевую маску и запасной фонарик задний. Как я могу их законно наказать? Поймать и надавать поджопников не выход, ибо это противозаконно и сам могу попасть за такой самосуд. Есть мысль, поймать их на живца, купив недорогую китайскую камеру и засняв момент очередной кражи, которая, я уверен, ещё обязательно повторится. Нету ли какого-то подвоха с такой съёмкой? Камеру думаю поставить себе на балконе (3-ий этаж). Но если это юридически важно, можно и снаружи балкона или окна закрепить, на стене дома как-нибудь. Кто понесёт ответственность и какого масштаба? Они несовершеннолетние, соответственно будут отвечать их родители, словно сами родители совершали эту кражу?
01 июня 2019, 20:17, вопрос №2381103, Константин, г. Новосибирск
4 ответа
Жилищное право
Что можно предпринять, если шумят соседские дети в дневное время суток?
на какие законы я могу опираться? шумят соседские дети орут бесятся долбят ногами пол, родители не успокаивают.в дневное время, знаю что с 23-7 утра нельзя шуметь, а вот днем я хочу спать хочу отдохнуть а тут эти демоны как стажо быков бегают по полу и орут.
15 декабря 2018, 14:38, вопрос №2199912, Александр, г. Москва
3 ответа
Административное право
Что делать, если шумят соседские дети и тем самым мешают?
Что делать если шумят соседские дети? Вечером шумят у соседей за стенкой, громко топают, кричат итд. Что можно сделать чтобы пресечь это?
12 февраля 2018, 16:20, вопрос №1905732, Алексей, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 26.02.2017