8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно составить договор подряда с физическим лицом?

Как правильно составить договор подрядчика с физическим лицом?Для иностранного гражданина.Для подачи в УФМС

26 февраля 2017, 09:49, Надежда, г. Оренбург
Марина Болтунова
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Надежда.

Договор подряда составляется точно также как и с гражданином РФ, только в обязательном порядке указывается вид разрешения на осуществление

трудовой деятельности иностранного гражданина, реквизиты данного документа.

Согласно п. 4 ст. 13 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» заказчик работ (услуг) имеет право привлекать и использовать иностранных работников при наличии разрешения на привлечение и использование иностранных работников, а иностранный гражданин имеет право осуществлять трудовую деятельность в случае, если он достиг возраста восемнадцати лет, при наличии разрешения на работу или патента.

Указанный порядок не распространяется на иностранных граждан, постоянно или временно проживающих в Российской Федерации.

26 февраля 2017, 20:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Как правильно составить договор между физическими лицами на оказание услуг в сфере туризма?
Здравствуйте. Меня зовут Анна. Я и моя подруга Дарья являемся физическими лицами, и мы разработали туристический маршрут на Чукотке на будущий год. Мы подготовили презентацию маршрута, где указаны условия его проведения, даты и стоимость участия. Скажите пожалуйста, можно ли подготовить договор для тех, кто хочет принять участие в нашем походе, где будут прописаны все условия по оплате и возврате стоимости участия в случае, если участник передумал или не может поехать, а также на случай непредвиденных обстоятельств с нашей стороны. С Уважением, Анна
19 октября 2019, 09:04, вопрос №2555612, Анна, г. Москва
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Регистрация юридических лиц
Как правильно составить договор между физ.лицом и ООО, чтобы адрес нежилого помещения стал юр. Адресом ООО?
Учредитель и ген. директор ООО является собственником нежилого опмещения. Как правильно составить договор между физ.лицом и ООО, чтобы адрес нежилого помещения стал юр. адресом ООО? Если составить договор аренды, учредитель станет ИП, будет ли это считаться сделкой со взаимозависимыми субьектами?
20 октября 2017, 15:00, вопрос №1786826, Ольга, г. Москва
5 ответов
Договорное право
Как правильно составить договор с частным лицом, для оказания услуг?
добрый день!подскажите пожалуйста как правильно составить договор с физическим лицом на оказание услуг.и должен ли тот человек потом платить что-либо ещё кроме моих налогов?
19 декабря 2016, 12:28, вопрос №1478789, наталья, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Договорное право
Как правильно составить договор об оказании услуг между ООО и физическим лицом?
Я только начала свою деятельность, форма собственности ООО, налогообложение - упрощенка. Я не знаю как правильно составить договор с физ. лицом, которое будет оказывать фирме услуги по землеустройству. У меня следующие вопросы: 1. Должна ли я платить с суммы вознаграждения налог 13% в ИФНС за него 2. Должна ли я платить налоги в фонды (ПФР и так далее) 3. Если должна, то нужно ли порядок оплаты налогов оговаривать в договоре
18 ноября 2015, 09:54, вопрос №1043905, Снежана Николаевна, г. Саратов
1 ответ
Договорное право
Договор между физическими лицами на оказание услуг
Здравствуйте ,хотела узнать,такой договор между физическими лицами составлен правильно?как правильно выглядит договор между физическими лицами?и пропущенного слово имеет ли сильное значение?
08 июня 2015, 18:26, вопрос №865259, Грачья, г. Ярославль
1 ответ
Дата обновления страницы 26.02.2017