Можно ли через суд добиться оплаты кап ремонта с момента получения права собственности?

здравствуйте.

у меня вопрос по кап ремонту многоквартирного жилого помещения?

приобрел квартиру в2016г с имеющемся долгом за кап ремонт, а так же долгом за услуги (ЖКХ) начал выяснять, в управ.,компании убеждали что я должен погасить все долги т.к. при заключении сделки должен был потребовать справку о отсутствии задолженности и т.п., а по факту когда я написал претензию и отказ об уплате долга ЖКУ прошлого хозяина долг списали!!!!по закону я не обязан платить

Вопрос???

как быть с КАПРЕМОНТОМ? может через суд смогу добиться оплаты кап ремонта с момента получения права собственника?

, Роман, г. Сургут

Здравствуйте!

долг за капремонт переходит на нового собственника (ст.158 ЖК)

3. Обязанность по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома распространяется на всех собственников помещений в этом доме с момента возникновения права собственности на помещения в этом доме. При переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт.