8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть пени за ЖКУ, чтобы с этих денег погасить основной долг?

Здравствуйте,проблема в том,что за квартиру не платили с 2013 года,накопилась сумма в 240 тысяч,200 тысяч за жкх и 40 тысяч-пенни.В итоге оплатили за квартиру(часть) и полностью погасили пенни,но нам посоветовали обратиться в другое отделение где нам могут вернуть пенни и ими погасить долг,в итоге,когда приехали нам сказали,что такая программа была год назад и сейчас ничего сделать нельзя.Можно ли вернуть пенни,чтобы ими расплатиться за квартиру и с этим снизить долг?

26 февраля 2017, 09:22, Максим, г. Ульяновск
Олег Рябинин
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар
7.1 рейтинг

Здравствуйте, Максим!

К сожалению, вернуть пени или зачесть их в счет погашения долга Вам вряд ли удастся (разве что по взаимному согласию коммунальной организации, на что она вряд ли согласится).

Но если долг будет за пределами исковой давности (3 года), то можете его просто не признавать. В этом случае его с Вас никто уже не взыщет. А при оплате в этом случае указывайте в назначении платежа период, за который производите оплату.

С Уважением, Олег Рябинин.

26 февраля 2017, 12:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Право собственности
может ли меня(мать) выгнать из квартиры собственница(дочь), если я на протяжении 5 лет добросовестно и вовремя платила абсолютно за всё?Можно ли вернуть деньги, вложенные в эту квартиру?
У меня такой вопрос: может ли меня (мать) выгнать из квартиры собственница (дочь), если я на протяжении 5 лет добросовестно и вовремя платила абсолютно за всё (ЖКХ, ком.услуги, свет, вода, отопление, газ)? Можно ли вернуть деньги, вложенные в эту квартиру? Считается, что я снимаю эту квартиру у своей дочери, но никакого договора мы не заключали с ней. Дело в том, что я очень много средств вложила в эту квартиру. Например, поставила балкон, окна, какой-то ремонт, платила за саму квартиру, ещё помогала дочери. Дочь живет в Краснодаре, а я сама в Хабаровске. Сначала она обещала вернуть все деньги, а теперь отказывается от своих слов. Я подумала, что можно было бы купить у неё эту квартиру (все средства, которые я платила ДО+какая-то доплата), но пока не могу этого сделать, т.к в доле квартиры состоят несовершеннолетние дети. Через 2 года им исполнится по 18 лет, тогда дочь решит продавать квартиру, а мне ничего не отдаст. Как вернуть свои деньги, хотя бы какую-то часть? ВСЕ квитанции я собирала на протяжении 5 лет, даже посчитала все расходы. Помогите, пожалуйста.
25 апреля 2020, 01:31, вопрос №2754546, Ксения Хрущева, г. Хабаровск
1 ответ
Страхование
Можно ли вернуть страховку по кредиту, если я погасил его досрочно?
Здравствуйте, подскажите можно ли вернуть страховку по кредиту если я погасил его досрочно, нужно ли будет обращаться в суд?
28 марта 2020, 18:40, вопрос №2726938, Стас Липнягов, г. Курган
3 ответа
Страхование
Можно ли вернуть страховку, если кредит был досрочно погашен в октябре 2019 года?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли вернуть страховку, если кредит был досрочно погашен в октябре 2019 года?
21 января 2020, 17:08, вопрос №2655096, Екатерина, г. Кострома
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть диван и потребовать возврат денег?
Купили диван, оплатили полностью, включая доставку и сборку. Обещали доставку через 2 дня. Сроки доставки были сорваны на несколько дней. А потом выяснилось, что не хвотает комплектующих, сборщик уехали с оговоркой приехать как только будут доставлены комплектующие. Устали ждать и бесконечно ругаться с продавцом. Собрали своими силами, магазин вернул деньги за сборку. При сборке выяснилось, что у дивана отсутствует один торец с подлокотником. Обратились к продавцу с претензией по телефону. Получили извинения и заверения что нашу притензию приняли и довезут недостяющий элемент как только закончатся новогодние каникулы. А когда прошло уже две недели после покупки, позвонили и сообщили что доставка возможна только ещё через месяц. Такое чувство, что нас водят за нос и специально тянули время. Вызывает сомнение была ли заведена претензия по телефону. Как быть дальше, можно ли вернуть диван и потребовать возврата денег? Помогите грамотно составить претензию.
20 января 2020, 21:11, вопрос №2653923, Анаит, г. Сочи
1 ответ
Страхование
Можно ли вернуть страховку за то, что кредит погашен раньше?
Досрочно погасил потребительский кредит в сбербанке. Брал кредит чуть больше 1 года назад. Кредит был рассчитан на 3 года. Можно ли вернуть страховку за то, что кредит погасил раньше, а страховка рассчитана на 3 года
19 декабря 2017, 14:38, вопрос №1850762, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 26.02.2017