Что может быть оспорено в суде- наследство или завещание?

моя матушка хочет оставить мне свое наследство, встает вопрос- что лучше написать завещание или дарственную? чтоб потом не возникало вопросов у других наследников

, Вадим, г. Красноярск
Олег Баженов
Юрист, г. Москва

Вадим, что бы не возникло ни каких  споров, пусть ваша матушка оформит дарственную при жизни на вас, тогда ее не оспорят.

Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Доброго времени суток, в суде можно оспаривать хоть, то, хоть другое. но это сделать практически невозможно, если завещание или договор дарения оформлены юридически грамотны заверены нотариально, даритель или завещатель был в своем уме и дееспособен, то оспорить  невозможно, так что Выбор только за Вами, желаю удачи и надеюсь на оценку ответа