8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли я ходить на службу в наряды по окончании контракта по достижению предельного возраста?

В марте заканчивается контракт, по достижению предельного возраста, обязан ли я ходить в наряды, на службу?

26 февраля 2017, 08:52, Алексей, г. Брянск
Сергей Сырчин
Сергей Сырчин
Юрист, г. Железнодорожный

Статья 4. Заключение контракта и прекращение его действия

9.Контракт прекращает свое действие: а) со дня исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части при увольнении с военной службы, в связи с гибелью (смертью), признанием безвестно отсутствующим или объявлением умершим; б) со дня заключения с военнослужащим нового контракта; в) со дня назначения военнослужащего на должность руководителя федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба; г) со дня приостановления военнослужащему военной службы; д) в иных случаях, установленных федеральными законами.

Таким образом окончание контракта не является основанием к прекращению его действия.

otvet.mail.ru/question/32242653

26 февраля 2017, 09:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
Положен ли дополнительный отпуск по окончанию контракта до предельного возраста?
По окончанию контракта по достижению предельного возраста предоставляется дополнительный отпуск.Могут ли вызвать из дополнительного отпуска по служебной необходимости?
04 июля 2018, 03:09, вопрос №2043034, Андрей, г. Петропавловск-Камчатский
2 ответа
Военное право
Каков регламент служебного времени после окончания контракта по предельному возрасту?
28 11 2016 закончился контракт по предельному возрасту не уволена по причине не обеспечения жильем,могу я появляться на службе раз в 10 суток
26 мая 2017, 03:17, вопрос №1647856, марина, пгт. Нарышкино
1 ответ
Военное право
Увольнение с военной службы при заключении контракта сверх предельного возраста
Здравствуйте! помогите, пожалуйста, разобраться... военнослужащий 45 лет, заключен контракт сверх предельного возраста, но мною принято решение об увольнении. насколько я понимаю, то имею право уволиться, т.е. подать рапорт в любой момент. так и поступили, мною подан рапорт и командованием принято решение об увольнении меня. Но командование говорит: Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы по возрасту - по достижении предельного возраста пребывания на военной службе в течение срока, на который ему она продлена. То есть уволить они готовы, но все процедуры по увольнению собираются проводить в течение срока, на который заключен контракт, т. е в течении года. Правомерны ли их действия? и разве, если они уже приняли решение об увольнении, у них нет определенных сроков для увольнения? не могут же они тянуть целый год... надеюсь на Вашу помощь, спасибо.
10 января 2017, 07:46, вопрос №1495229, Полина, г. Красноярск
1 ответ
Военное право
Имею ли я право уволиться по статье "достижение предельного возраста" сейчас, в 45 лет?
Мне исполняется 45 лет. В 2013 году был заключен контракт до достижения предельного возраста пребывания на военной службе. Я подполковник. Сейчас срок предельного возраста увеличили до 50 лет.
14 апреля 2016, 05:03, вопрос №1219846, Сергей, г. Южно-Сахалинск
1 ответ
Пенсии и пособия
Когда я должен начать получать пенсию, если уволен по достижению предельного возраста?
Здравствуйте! Я уволен из ВС РФ с зачислением в запас по достижении предельного возраста пребывания на военной службе. Исключён из списков л/с части 25 октября 2015 года. В течении какого времени мне должны начислить и начать выплату положенной мне законом пенсии?
13 января 2016, 15:14, вопрос №1098328, Владимир, г. Пермь
1 ответ
Дата обновления страницы 26.02.2017