8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не предоставили подмену на время диагностики телефона по гарантии, можно ли требовать вернуть деньги?

Приобрела телефон в Днс. Не прорабол и месяц перестал включаться отнесли в сервис по горантии но там сказали что еще будут расматривать по чьей вине поломка и могут отказать в ремонте. Хотя он на гарантии . Не выдали в замен кроме акта о приеме нечего. Уже второй месяц без телефона . Знакомые говорят что они должны были выдать в замен телефон . Я хотела бы отказаться от токого некачестаенного товара могу ли я это сделать спустя столько времени . И куда мне отправиться что бы оформить жалобу

26 февраля 2017, 08:44, Наталья, г. Липецк
Ирина Щербакова
Ирина Щербакова
Юрист,

Первый экземпляр претензии и некачественный товар вы передаете продавцу. На втором экземпляре претензии (который должен остаться у вас) лицо, получившее претензию, должно проставить свою подпись, указать свои фамилию, имя, отчество, должность либо отношение к продавцу, а также дату принятия претензии.

Если товар является технически сложным, в данном случае телефон, то вы вправе потребовать заменить этот товар на аналогичный в течение 15 дней со дня приобретения товара (передачи товара).

В том случае если потребитель обнаружил в товаре недостатки, он вправе:- требовать замены товара на товар этой же марки;- требовать замены товара на аналогичный товар другой марки с соответствующим перерасчетом покупной цены (п. 1 ст. 18 Закона от 07.02.1992 N 2300-1).

26 февраля 2017, 09:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Дали гарантию 2 месяца.Прошло два месяца, телефон начал быстро разряжаться, до меня не дозвониться, он выключается постоянно.Можно ли мне вернуть деньги?
Купила айфон 8 ,восстановленный в яблоках trade in . Дали гарантию 2 месяца.Прошло два месяца ,телефон начал быстро разряжаться ,до меня не дозвониться , он выключается постоянно.Можно ли мне вернуть деньги?
13 июня 2020, 06:49, вопрос №2799249, Яна, г. Тверь
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли сразу вернуть деньги за сломавшийся аппарат для маникюра?
Купила аппарат для маникюра 5.04.18 сломался уже на 3 раз пользования 10.04.18. Отдала в ремонт по гарантии мне даже не написали что взяли в ремонт а оставили и вппврат и чек у себя! Хочу просто вернуть деньги без замены на другой аппарат. Можно ли сразу вернуть деньги?
10 апреля 2018, 19:48, вопрос №1963055, Ольга, г. Самара
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли мне вернуть деньги, либо потребовать устранить проблему бесплатно?
здравствуйте,хотел бы узнать,у меня ситуация,пришел в сервис по ремонту телефонов(не по гарантии),меня проинформировали о поломке без диагностики и заверили что необходимо менять модуль экрана и предложили 2 варианта.Один из них это оригинальный,другой аналоговый(естественно дешевле) и убедили в том что разница будет незаметна,а визуально вообще не будет отличаться ну и естественно я выбрал вариант подешевле.После ремонта мне первым делом предложили расписаться за услугу и оплатить ее(не показав при этом итог работы) и после оплаты выдали телефон,но модуль как оказалось был немного больше и из за этого залипали кнопки.Можно ли мне вернуть деньги,либо потребовать устранить проблему бесплатно?
06 марта 2018, 19:07, вопрос №1928279, Nikita Zadorin, г. Челябинск
2 ответа
Защита прав потребителей
Риэлторы квартиру не подобрали, написал заявление о расторжении договора, можно ли мне вернуть деньги?
Воспользовался услугами риэлтора, чтобы арендовать квартиру.Заплатил комиссию в размере 6000руб. В течении дня ничего не подобрали и я написал заявление о расторжении договора с ними. Можно ли мне вернуть деньги?
19 февраля 2017, 09:32, вопрос №1545182, Дмитрий, г. Нижний Новгород
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли мне вернуть деньги за сотовый телефон
Подскажите пожалуйста можно ли мне вернуть деньги за сотовый телефон который я купил в магазине и через месяц он у меня сломался (телефон на гарантии со всеми чеками и документами). Или возвожно просто отказаться от ремонта и потребовать возврат денег
06 февраля 2013, 03:07, вопрос №43136, Денис Семенов, г. Уссурийск
2 ответа
Дата обновления страницы 26.02.2017