8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если пришли 4 исполнительных листа на удержание средств с зарплаты, которая и так маленькая?

Работаю в больнице зп 14 тысяч пришли испольнительные листы 4штуки по 15 процентов каждый зарплата с удержанием стала 6462 а удержано 7595 что делать в этой ситуации

26 февраля 2017, 08:22, Женя, г. Краснодар
Антон Зверев
Антон Зверев
Юрист, г. Екатеринбург

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) «Об исполнительном производстве»

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

В соответствии с законом удерживать могут не более 50% от Вашей заработной платы. К тому же в судебном порядке можно попробовать уменьшить размер удержаний (иногда суды идут на уменьшение размера взыскания до 20-25%)

26 февраля 2017, 11:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Добрый день, на работу пришел исполнительный лист, удержание из зарплаты 50 процентов, сумма долга осталась 2.000 рублей, это значит, что снимут 2.000 или 50 процентов?
Добрый день,на работу пришел исполнительный лист,удержание из зарплаты 50 процентов, сумма долга осталась 2.000 рублей,это значит,что снимут 2.000 или 50 процентов?
10 января, 13:24, вопрос №2956721, Анна, г. Москва
1 ответ
Семейное право
2 - если пришли два исполнительных листа по 20 процентов и есть алименты 33 процента - какой процент от зп в итоге удержат?
две ситуации Подскажите пожалуйста 1-Если в организацию пришли 2 исполнительных листа на удержание 20 процентов - в итоге какой процент от зп удерживается ? 2 - если пришли два исполнительных листа по 20 процентов и есть алименты 33 процента - какой процент от зп в итоге удержат ?
21 декабря 2020, 08:59, вопрос №2942384, кристина, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Что делать если вычитывают по исполнительному листу а сегодня ещё наложили арест на карту
Что делать если вычитывают по исполнительному листу а сегодня ещё наложили арест на карту. Что делать в такой ситуации?
24 августа 2020, 16:23, вопрос №2848375, наталья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Исполнительное производство
Мне на работу пришли 2 исполнительных листа, 50% с зарплаты, но не было извещения
Здравствуйте ! Мне на работу пришли 2 исполнительных листа, 50% с зарплаты, но не быдо не извещение ни суда, я ничего не знала, теперь бухгалтера снимают 50% ,а это ниже прожиточного минимума, я одна воспитываю ребенка, зарплата единственный источник дохода, подскажите пожалуйста что делать?
03 марта 2020, 14:26, вопрос №2703789, Эвелина, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Исполнительное производство
Что делать, если истекает срок исполнительного листа?
Добрый день! Что делать, если истекает срок Исполнительного листа, а взыскать сумму долга с должника не смогли в связи с отсутствием денег на счетах в банке?
30 августа 2019, 09:28, вопрос №2491260, Оксана Александровна, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 26.02.2017