Можно ли избежать лишения прав за езду в нетрезвом виде, пока ещё не было суда?

Здравствуйте, хотел поинтересоватся, можно ли избежать лишения прав за езду в нетрезвом виде, пока ещё не было суда?

, женя, г. Пермь
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Можно, но только если допущены нарушения при составлении документов сотрудниками.

женя
Клиент, г. Пермь

А какие там возможны ошибки, из-за которых можно не лишится прав?

женя

да какие угодно. Все это смотреть надо. так сказать нельзя

Арсен Власян
Юрист, г. Москва

Согласно статье 12.8 КоАП РФ, Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.