Можно ли требовать отдельного жилья для несовершеннолетней при сносе дома?

Здравствуйте! Моя внучка, которой 14 лет, и бывший зять зарегистрированы в кооперативной квартире, собственником жилья является только зять. Сейчас дом идёт под снос. Вправе ли моя дочь требовать от бывшего мужа, с которым в разводе 11 лет, предоставления отдельного жилья для их дочери, или же все вопросы надо решать по достижении внучкой 18 лет? Спасибо.

, Ольга Иосифовна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

По закону Москвы номер 21 от 31мая 2006 г. должны предоставить равноценную по количеству кмнат квартиру на всех.

Ольга Иосифовна
Клиент, г. Москва

То есть сейчас внучка требовать отдельного жилья не может? А по достижении 18 лет, может ли она требовать от своего папы предоставления ей отдельного жилья, если она не является собственником квартиры?

Нет, она требовать от папы ничего не может. Она имеет право только на проживание в квартире.