Какое наказание ждёт человека за рукоприкладство и нецензурное оскорбление?

Здравствуйте,скажите пожалуйста что будет человеку который оскарбил матом и дал пощёчину другому человеку?

, Ксения, г. Новосибирск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Могут привлечь к административной ответственности за это гражданина

КоАП РФ, Статья 20.1. Мелкое хулиганство

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)