8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не заплатили за отработанные дни стажировки из-за того, что якобы не прошла проверку службы безопасности

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации? После успешно пройденной стажировки, работодателем перед оформлением трудоустройства были отправлены мои документы для прохождения службы безопасности. По словам работодателя службу безопасности я не прошла, в связи с этим он отказывается оплатить дни стажировки. Причин, чтобы не пройти службу безопасности у меня нет (нет судимости не у меня не у моих близких.).

Можно ли потребовать оглашения причины не прохождения моей кандидатуры по службе безопасности и оплаты за отработанные 3 дня?

Есть подозрения что меня бесплатно эксплоатировали а про службу безопасности просто сочинили,чтобы не оплатить работу.

26 февраля 2017, 07:19, Татьяна, г. Томск
Андрей Казанцев
Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

Ваше предположение, вероятно, похоже на истину. Обратитесь в районный суд с иском о взыскании невыплаченной заработанной платы, процентов и компенсации морального вреда. Также в первых требованиях укажите о признании отношений с работодателем трудовыми. Такие отношения возникают с момента допуска к работе, то есть трудовой договор читается заключенным.

Не допускается заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем (ч. 2 ст. 15 ТК РФ).
Согласно абз. 2 ч. 1 ст. 19.1 ТК РФ возникшие на основании гражданско-правового договора отношения могут быть признаны трудовыми лицом, использующим личный труд и являющимся заказчиком по этому договору. В данном случае основанием для заключения трудового договора будет служить письменное заявление физического лица — исполнителя по гражданско-правовому договору и (или) не обжалованное в суде предписание государственного инспектора труда устранить нарушение требования, предусмотренного ч. 2 ст. 15 ТК РФ.
Кроме того, указанные отношениямогут быть признаны трудовыми судом:
— по обращению физического лица — исполнителя по гражданско-правовому договору (абз. 3 ч. 1 ст. 19.1 ТК РФ). Решение о признании отношений трудовыми может быть принято и после прекращения отношений по такому договору. Это следует из ч. 2 ст. 19.1 ТК РФ;
— по материалам (документам), направленным государственной инспекцией труда, иными уполномоченными в соответствии с федеральными законами органами и лицами (абз. 3 ч. 1 ст. 19.1 ТК РФ).
В течение трех рабочих дней со дня признания отношений, возникших на основании гражданско-правового договора, трудовыми с работником должен быть заключен трудовой договор (ч. 2 ст. 67 ТК РФ). При этом днем начала трудовых отношений является день фактического допущения лица к исполнению обязанностей, которые предусмотрены гражданско-правовым договором (ч. 4 ст. 19.1 ТК РФ).
За уклонение от оформления, ненадлежащее оформление трудового договора либо заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем, возможно привлечение к административной ответственности по ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ, которая предусматривает наказание в виде штрафа:
— для должностных лиц — в размере от 10 000 до 20 000 руб.;
— для индивидуальных предпринимателей — в размере от 5000 до 10 000 руб.;
— для юридических лиц — в размере от 50 000 до 100 000 руб.
За повторное совершение аналогичного правонарушения возможно привлечение к административной ответственности в соответствии с ч. 5 ст. 5.27 КоАП РФ, которая предусматривает, в частности:
— для должностных лиц — дисквалификацию на срок от одного года до трех лет;
— для индивидуальных предпринимателей — штраф в размере от 30 000 до 40 000 руб.;
— для юридических лиц — штраф в размере от 100 000 до 200 000 руб.

Статья 19.1. ТК РФ Трудовые отношения, возникающие на основании трудового договора в результате признания отношений, связанных с использованием личного труда и возникших на основании гражданско-правового договора, трудовыми отношениями

Признание отношений, возникших на основании гражданско-правового договора, трудовыми отношениями может осуществляться:
лицом, использующим личный труд и являющимся заказчиком по указанному договору, на основании письменного заявления физического лица, являющегося исполнителем по указанному договору, и (или) не обжалованного в суд в установленном порядке предписания государственного инспектора труда об устранении нарушения части второй статьи 15 настоящего Кодекса;
судом в случае, если физическое лицо, являющееся исполнителем по указанному договору, обратилось непосредственно в суд, или по материалам (документам), направленным государственной инспекцией труда, иными органами и лицами, обладающими необходимыми для этого полномочиями в соответствии с федеральными законами.
В случае прекращения отношений, связанных с использованием личного труда и возникших на основании гражданско-правового договора, признание этих отношений трудовыми отношениями осуществляется судом. Физическое лицо, являвшееся исполнителем по указанному договору, вправе обратиться в суд за признанием этих отношений трудовыми отношениями в порядке и в сроки, которые предусмотрены для рассмотрения индивидуальных трудовых споров.
Неустранимые сомнения при рассмотрении судом споров о признании отношений, возникших на основании гражданско-правового договора, трудовыми отношениями толкуются в пользу наличия трудовых отношений.
Если отношения, связанные с использованием личного труда, возникли на основании гражданско-правового договора, но впоследствии в порядке, установленном частями первой — третьей настоящей статьи, были признаны трудовыми отношениями, такие трудовые отношения между работником и работодателем считаются возникшими со дня фактического допущения физического лица, являющегося исполнителем по указанному договору, к исполнению предусмотренных указанным договором обязанностей.
26 февраля 2017, 08:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Могли ли меня уволить по статье, если в трудовой указано "по собственному желанию"?
Добрый вечер. Очень нужна Ваша консультация. С руководителем произошёл конфликт, и он предложил мне уволиться по собственному желанию, что я и сделал. Пришёл на стажировку в другое место, но через 2 дня мне сказали, что я не прошёл службу безопасности из-за того, что я якобы уволен по статье. Может ли быть такое, если в трудовой указано "по собственному желанию"?
11 сентября 2019, 15:08, вопрос №2506615, Артём, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Защита прав работников
Почему не прохожу проверку службы безопасности?
почему не проходит служба безопасности ? кредитная история чистая, судимости , условной судимости нет! в магазин одежды продавцом не могу устроится так как сказали, что не прошла проверку службы безопасности! причины почему не прошла не сообщили, сказала что служба безопасности такую информацию не разглашают, где мне узнать причину отказа ?
26 марта 2019, 10:12, вопрос №2304391, Елена, г. Салават
1 ответ
Защита прав работников
Обязаны ли мне выплатить расчет и компенсацию за медосмотр, если я проработала 3 дня?
Устроилась официально с исп. сроком. Проработала 3 дня, позвонили и сказали что не прошла проверку службы безопасности. Написала по собственному, попросила не делать запись в тр. книжке, сказали вернуть трудовой договор. Обязаны мне дать расчет и вернуть за медосмотр? Если записи не будет в тр. книжке ??
20 февраля 2017, 05:21, вопрос №1546026, Татьяна,
2 ответа
Защита прав потребителей
С какого дня после наступления совершеннолетия можно приобретать алкоголь?
Здравствуйте,у меня вопрос такого плана : День Рождения был 15.04.1998 ,следовательно 16.04.1998 ,по известному мне законодательству,я могла приобрести слабоалкогольные напитки,в чем мне было отказано по причине того , что якобы не прошло 3 дня.Правомерно ли было поведение продавца,и изменилось ли законодательство,и не права была я?
17 апреля 2016, 15:15, вопрос №1223707, Кристина, г. Сургут
2 ответа
Договорное право
Что делать, если должник отказывается подписывать договор и оплачивать услуги?
Организации-должнику были оказаны услуги по перевозке груза, Договор не был заключен до начала оказания перевозки. После отгрузки Заказчику был выставлен счет, но Заказчик отказался оплачивать ссылаясь на то , что Наша организация не прошла проверку Службы безопасности и так как Мы не прошли проверку Договор с Нами не заключают и оплачивать выполненные услуги отказываются ссылаясь на отсутствие договора. На руках имеется Заявка на перевозку с прописанными условиями сделки, но без печати организации-заказчика. Имеется письмо от груза отправителя с содержащимися в нем сведениями, кто заказывает услугу, для кого она, кто за нее платит и кто предоставил транспортное средство. Имееются транспортные накладные с отметкой кому принадлежит транспорт в котором перевозился груз, имеется Доверенность от Собственника с разрешением Нашей организации отгрузки в транспорт собственника.Как провести претензионную работу и как обратится в суд? Является ли отсутствие Договора поводом неоплаты?
12 августа 2015, 14:25, вопрос №938678, Дмитрий, г. Кемерово
1 ответ
Дата обновления страницы 26.02.2017