8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд, если неизвестно местонахождение собственника квартиры?

Здравствуйте! Совсем недавно комнату в квартире,где проживает моя дочь,затопили соседи с верхнего этажа..Выяснилось,что затопление произошло вследствии ремонта пола (заливали раствором стяжку пола).В результате потолок был частично испорчен (потолок поклеен флизелиновыми обоями).Сразу же после случившегося были поставлены в известность люди работающие в той квартире.Была вызвана аварийная бригада.которая зафиксировала факт затопления...Далее в Управляющей компании был составлен акт затопления квартиры.Также был сфотографирован потолок в месте затопления моей дочерью. На телефонные звонки с бригадиром рабочих с просьбой решить этот вопрос без суда,или отвечал невнятно,или вообще не отвечал на звонки..Мы потребовали дать нам телефон собственника помещения...В этом нам отказали.Вопрос: -Как нам узнать телефон для связи с собственником помещения,для решения этого вопроса.

- В случае написания заявления в полицию,возможно ли узнать телефон хозяина квартиры?Телефон собственника у рабочих есть ,но они его не дают...

- Как нам поступить в этой ситуации?

- И есть ли какие то сроки давности для суда в этом вопросе?

Показать полностью
, Игорь, г. Вологда
Эдуард Шалин
Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Игорь! Согласно статьи 29 ГПК РФ:

Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.
1
0
1
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Вологда

Дело в том,что не хотелось бы доводить дело до суда...Всего лишь созвонится с собственником и решить этот вопрос...Вот почему и хочу написать заявлению в полицию,ведь телефон есть ,только его не дают ...Может в полиции смогут его как то раздобыть,или хотя бы обязать рабочих выдать им телефон для связи...И какой срок давности,для подачи искового заявления...?Обязательно ли вызывать независимого оценщика(эксперта)или я могу сам оценить причиненный ущерб?И еще могу ли я отправить претензию на имя собственника заказным письмом Ведь адрес ,и Ф.И.О. мне известны....Заранее большое спасибо за ответ.

В полицию Вы конечно, можете обратиться, попробуйте. Может он выйдет с Вами на связь.

Срок давности в Вашем случае три года. Независимая оценка Вам пригодится, иначе как Вы будете аргументировать размер ущерба. Претензию на имя собственника можете отправить заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте могу ли я забрать свою племянницу через суд если её удочерили другая семья
Здравствуйте могу ли я забрать свою племянницу через суд если её удочерили другая семья
, вопрос №4061942, Алиса, г. Смоленск
Семейное право
Являюсь единственным собственником квартиры (недвижимость приобретена до заключения брака)
Какие документы нужно прикладывать к исковому заявлению о прекращении права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета? Исковое заявление подаю, чтобы выписать бывшую жену. Являюсь единственным собственником квартиры (недвижимость приобретена до заключения брака). Бывшая жена живет в другом городе.
, вопрос №4061805, Артем, г. Москва
800 ₽
Жилищное право
Если заберу в отсутствии собственника что грозит?
Я не собственник квартиры, я прописан, пришло уведомление о выписке и выселении, я проживаю в помещении, как забрать мне мое имущество?на имущество есть часть документов, собственник начал утверждать что имущество его и что документы на него я украл, как забрать имущество? Если заберу в отсутствии собственника что грозит?
, вопрос №4060665, Роман Александрович, г. Екатеринбург
Семейное право
Если по брачному договору квартира моя, то если я ее продам, то после развода буду с этой суммы платить бывшей?
Если по брачному договору квартира моя, то если я ее продам, то после развода буду с этой суммы платить бывшей?
, вопрос №4059534, Игорь, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли отменить исполнительный лист выданный судом, если я об этом не знала, есть ли шаблон заявления?
Здравствуйте! Можно ли отменить исполнительный лист выданный судом, если я об этом не знала, есть ли шаблон заявления?
, вопрос №4058605, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 26.02.2017