8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продление гарантийного срока после ремонта, как рассчитывается?

Добрый день!

16.01.2016г купил телефон Леново А1000 за 5500р.

12.01.2017г сдал по гарантии на ремонт.Телефон стал самопроизвольно отключаться.

13.02.2017г получил телефон с ремонта.

Через 2 дня телефон снова стал отключаться.21.02.2017г пришел в Связной, где мне отказали заменить телефон на другой, вернуть деньги, т.к.якобы у меня закончился срок гарантийного ремонта.

Мой вопрос.

32 дня, пока у меня не было телефона продляются(пролангация) после 13.02.2017г или эти 32 дня прибавляются к 16.01.2016г (год от момента покупки плюс 32 дня и получается 18.02.2017г закончилась гарантия)

Как правильно???

Показать полностью
, Евгений, г. Копейск
Андрей Волков
Андрей Волков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Евгений! Согласно п. 3 ст. 20 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» в случае устранения недостатков товара гарантийный срок на него продлевается на период, в течение которого товар не использовался. Указанный период исчисляется со дня обращения потребителя с требованием об устранении недостатков товара до дня выдачи его по окончании ремонта и т.д. Евгений, в данном случае необходимо написать претензию Продавцу о расторжении договора купли-продажи и возврате Вам денежных средств, на основании ст. 18 вышеуказанного Закона (невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков). Евгений при появление у Вас трудностей в составлении претезии, Вы можете обратиться ко мне в чат. Я буду рад если моя консультация помогла (поможет) Вам в разрешение данной проблемы!

1
0
1
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Копейск

Благодарю Андрей за Ваш ответ.

Только на мой вопрос,я ответ не получил.

Я не нашел его в законе о защите прав потребителей.

32 дня, пока у меня не было телефона продляются(пролангация) после 13.02.2017г или эти 32 дня прибавляются к 16.01.2016г (год от момента покупки плюс 32 дня и получается 18.02.2017г закончилась гарантия)

Как правильно???

В данной ситуации не обращая внимания на, то что истек гарантийный срок товара, существует срок годности товара (ст. 19 вышеуказанного Закона). К тому же, продавцом не устранен недостаток выявленный в период гарантийнного обслуживания. А значит Продавец нарушил взятые на себя обязательства по устранению недостаков в период гарантийного обслуживания. В данной ситуации взыскать денежные средства получиться только в судебном порядке. Евгений, да гарантийный период закончился, но деньги в судебном порядке можно вернуть, предварительно направив им претензию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Как должна рассчитываться премия?
Здравствуйте. Работаю в две смены одна на полторы ставки. Как должна рассчитываться премия?
, вопрос №4058102, Екатерина Володина, г. Москва
Гражданское право
Имеею ли я право на продление отпуста?
Здравствуйте. Сейчас нахожусь в отпуске 15 дней, был госпитализирован, лежу в больнице. Имеею ли я право на продление отпуста? Я военносоужащий
, вопрос №4057204, Клим, г. Москва
Недвижимость
Какой должен быть гарантийный срок на подобные работы по закону?
Добрый день. Управляющая компания установила счетчик тепла после его поверки. Через пол года потекло соединение счетчика с трубой. Там стоит прокладка и накидная гайка (американка). Управляющая компания отказалась устранять дефект за свой счет, так как на работы дает гарантию один месяц. Замена двух прокладок обошлась в 4300, плюс бегал в магазин за прокладками (пришел сантехник без прокладок). Я бы сам сделал, но там пломба стоит. На проведенные работы управляющая компания дает гарантию один месяц. На сколько законен срок один месяц? Какой должен быть гарантийный срок на подобные работы по закону? Спасибо.
, вопрос №4057198, Валерий, г. Якутск
Защита прав потребителей
Сфера ремонт квартир, заказчик требует выплату за некачественно выполненную работу, после подписания акта выполненных работ и оплаты
сфера ремонт квартир, заказчик требует выплату за некачественно выполненную работу, после подписания акта выполненных работ и оплаты
, вопрос №4056871, кирилл, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Наследство
Могу ли я за счет капитального ремонта увеличить свою долю в квартире?
Квартира находится в общей долевой собственности, по 1/2 у меня и отца. Сейчас в суде решается вопрос о признании отца недееспособным. После этого я хочу стать его опекуном. У отца имеется сын от первого брака, который будет претендовать после его смерти на половину имущества, то есть на 1/4 квартиры. Этот сын никакого отношения к квартире не имеет, сейчас всячески препятствует моему общению с отцом. Прекрасно знал о том, что у отца деменция, но отвел его к нотариусу и оформил на себя генеральную доверенность. Могу ли я за счет капитального ремонта увеличить свою долю в квартире? Или может есть еще какие-нибудь способы, чтобы в дальнейшем уменьшить долю в наследстве сына от первого брака?
, вопрос №4055927, Илона, г. Калининград
Дата обновления страницы 26.02.2017