8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пособие многодетной семье в Пензенской области, положено ли и в каком объеме?

Доброе утро! У меня 4 детей,младше 3 месяца.Хочу узнать есть ли в Пензенской области какие то выплаты за многодетность? Смоленской области наша знакомая получает за многодетность 10 тыс ежемесячно,имею ли я право получать такое же пособие ?

, Надира, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Добрый день!

На ежемесячную денежную выплату (ЕДВ) могут рассчитывать родители, у которых в период между 01.01.2013 г. и 31.12.2017 г. родится третий и каждый следующий ребенок. Она назначается от рождения до 3 лет в регионах, нуждающихся в улучшении демографии. Пензенская область была отнесена к таким из-за низких показателей рождаемости.

Этот вид поддержки предоставляется на деток от рождения до 3 лет в случае, если среднедушевой доход на каждого члена семьи не превышает установленной для региона величины.
Размер выплаты равен детскому прожиточному минимуму, установленному в Пензенской области во II квартале года, предшествующего обращению.
Помимо ЕДВ в регионе также действует дополнительное, не характерное для большинства регионов пособие на третьего и каждого следующего ребенка. Его можно оформить на детей в возрасте 3-16 лет (рожденных и усыновленных) независимо от доходов семьи.

Более конкретно о выплатах на детей применительно к вашей ситуации вы можете узнать в органах соцзащиты вашего района.

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Семейное право
Положены ли алименты студенту очной формы обучения после 18 лет?
Положены ли алименты студенту очной формы обучения после 18 лет?
, вопрос №4075513, Дарья, г. Москва
Военное право
Я военнослужащий по контракту, окончание контракта в июле 24 года, если я буду заключать новый контракт положена ли мне выплата в размере 195 тысяч рублей
Я военнослужащий по контракту, окончание контракта в июле 24 года, если я буду заключать новый контракт положена ли мне выплата в размере 195 тысяч рублей
, вопрос №4075123, Артем, г. Москва
Семейное право
И может ли он какое то время проживать без регистрации?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребенок 2 года, нет возможности сделать постоянную регистрацию, у матери постоянная регистрация в Донецке, у отца в Ставропольском крае, но дом на продаже. У ребенка Есть временная регистрация в Сочи, но в данный момент семья переехала в Подмосковье, пока на сьемном жилье, планируют купить квартиру. Получается у ребенка пока регистрации нет, есть ли какие либо сроки для регистрации ребенка? И может ли он какое то время проживать без регистрации?
, вопрос №4074320, Марина, г. Москва
Военное право
Часть отказала мне в ВПД, лететь в больницу к мужу, он в тяжелом состоянии ампутирована нога, И какие выплаты ему положены?
Я жена СВО. Часть отказала мне в ВПД, лететь в больницу к мужу, он в тяжелом состоянии ампутирована нога, И какие выплаты ему положены?
, вопрос №4072548, Елена, г. Москва
Военное право
Положена ли мне группа инвалидности?
Здравствуйте) Ситуация такая увольняюсь по состоянию здоровья категория годности Д(по болезни удаления щитовидной железы ), выслуга в льготном эквиваленте 21 год , состою в НИС , какие выплаты мне положены ? Положена ли мне группа инвалидности ?
, вопрос №4072412, Евгений, г. Иркутск
Дата обновления страницы 26.02.2017