8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Совершил три мелких хищения в одном магазине за один день, могут ли объединить в одно дело?

совершил три мелких хищения в одном магазине за один день, могут ли объеденить в одно дело и назначит уголовное наказание?

25 февраля 2017, 23:39, Инокентий, г. Москва
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.4 рейтинг

Какова суммарная стоимость имущества?

25 февраля 2017, 23:45
0
0
0
0
Инокентий
Инокентий
Клиент, г. Москва

тысяча с чем-то рублей

25 февраля 2017, 23:47

. уголовное дело если свыше 2 500.руб.Но после того как вас привлекут к админстративной, такой «фокус» уже не пройдет.Вы должны знать

Статья 7.27. КОАП РФ Мелкое хищение

1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, — влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

2. Мелкое хищение чужого имущества стоимостью более одной тысячи рублей, но не более двух тысяч пятисот рублей путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, — влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов.

25 февраля 2017, 23:50
Консультация юриста бесплатно
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, Инокентий. Даже при суммировании если не более 2 500 рублей, то это административная ответственность по ст. 7.27 КоАП РФ.

КоАП РФ, Статья 7.27. Мелкое хищение

1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну

тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при
отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, — влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости
похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо
административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные
работы на срок до пятидесяти часов.

2. Мелкое хищение чужого имущества стоимостью более одной тысячи рублей,
но не более двух тысяч пятисот рублей путем кражи, мошенничества,
присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений,
предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, — влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов.

Уголовная ответственность наступает при хищении на сумму свыше 2 500 рублей.

25 февраля 2017, 23:51
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я приостановить дело об изменении порядка выплаты алиментов на твердую денежную сумму, до разрешения дела о признании моего отца не дееспособным и назначении меня опекуном?
Добрый день. могу ли я приостановить дело об изменении порядка выплаты алиментов на твердую денежную сумму, до разрешения дела о признании моего отца не дееспособным и назначении меня опекуном?
16 февраля, 21:53, вопрос №2987650, Игорь, г. Липецк
1 ответ
Земельное право
Могут ли изыскать один из домов, если дома стоят на одном участке?
Добрый день! В настоящий момент имею кредит около 700тысяч. Являюсь собственником земельного участка, на котором расположены два отдельно зарегистрированных дома. Другого недвижимого имущества нет. По этому адресу прописана я сама и несколько несовершеннолетних детей. Могут ли в дальнейшем у меня изыскать данное имущество в уплату долга по кредиту, если я не смогу его уплачивать? Могут ли изыскать один из домов, если дома стоят на одном участке?
27 апреля 2020, 04:34, вопрос №2756146, Екатерина, г. Чита
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Могу ли я одна явиться на развод через месяц?
Месяц назад ,подали с мужем заявление на развод ,по обоюдному согласию (детей нет ,имущества тоже )Спустя месяц ничего не изменилось ,готовы развестись .Вопрос:могу ли я одна прийти в день развода и забрать свое свидетельство ,а супруг позже (не можем вместе из за работы )
01 апреля 2018, 18:10, вопрос №1953421, Алина, г. Москва
3 ответа
Договорное право
Могут ли в одном ДКП недвижимости фигурировать 3 продавца и один покупатель?
Доброго дня! Можно ли в одном ДКП недвижимости прописать данные 3-х продавцов своих долей и одного покупателя всех 3-х долей. Вышеуказаная недвижимость на оформлено 4-х собственников и один из них хочет выкупить все доли.Буду благодарна, если предоставите возможность скачать образец такого ДКП.
21 августа 2017, 12:13, вопрос №1730112, Зийнеб, г. Нарьян-Мар
2 ответа
Уголовное право
Могут ли три мелких хищения объеденить в одно дело?
совершенно три мелких хищения из одного магазина в один день, но разное время, могут ли их объеденить в одно дело и назначить уголовное наказание?
26 февраля 2017, 13:14, вопрос №1552612, Инокентий, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 26.02.2017