8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Организация предрейсовых медосмотров водителей

Здравствуйте! Я - руководитель лечебно-диагностического центра. У меня есть удостоверение по предрейсовым медосмотрам водителей. Нужно ли мне для этого вида деятельности получать лицензию и какой документ это регламентирует? Спасибо!

25 февраля 2017, 22:59, Виктор Цветков, г. Черемхово
Максим Астафьев
Максим Астафьев
Юрист, г. Ижевск

В соответствии с п. 46 ст. 12 Федерального закона от 4 мая 2011 г. N 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» медицинская деятельность подлежит лицензированию. Медицинский персонал организаций, на основании п. 1 ч. 1 ст. 100 Федерального закона от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», должен иметь сертификат специалиста. Медицинский предрейсовый осмотр водителей это отдельный вид медицинской деятельности, требующий лицензирования.

26 февраля 2017, 00:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Артур Ильясов
Артур Ильясов
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток!

Письмо Минздрава России от 21.08.2003 № 2510/9468-03-опредрейсовых медицинких осмотрах водителей транспортных средств:

1.4. Предрейсовые медицинские осмотры проводятся только медицинским персоналом, имеющим соответствующий сертификат, а медицинское учреждение — лицензию.

Следовательно, в данном случае лечебно-диагностического центр должен получить лицензию, а вы, как медицинский работник, — сертификат..

26 февраля 2017, 00:39
0
0
0
0
Юрий Дорошенко
Юрий Дорошенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Обязательно нужна лицензия.

26 февраля 2017, 19:11
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Медицинское право
Может ли младшая медсестра осуществлять предрейсовый осмотр водителя?
Я. по диплому младшая медсестра, имею удостоверение на право проведения предрейсовых мед осмотров и выпусков водителей на линию. Вопрос Имею ли я право работать по предрейсовому медосмотру водителей с этими документами? Ответ направьте на э/ почту: valrad@sibmail.com Валентина
02 марта 2017, 05:04, вопрос №1557531, Валентина, г. Москва
1 ответ
Лицензирование
Лицензирование предрейсовых медосмотров
Я-руководитель транспортного отдела коммерческой организации. Хочу принять в штат Врача(фельдшера) по проведению предрейсовых медосмотров водителей,имеющий действующий сертификат на проведение осмотров и прошедший соответствующее обучение.Нужно ли моей организации получать лицензию на право проведения предрейсовых медосмотров штатных водителей. Если нет,то на каком основании, на что ссылаться?
10 мая 2016, 11:59, вопрос №1246534, Максим Максимов, г. Пермь
1 ответ
Лицензирование
Получение лицензии для проведения предрейсовых медосмотров водителей
Скажите, надо ли организации получать лицензию для проведения предрейсовых осмотров водителей, если она проводит осмотр имея в штате своего медработника, у которого есть сертификат для этих целей и при этом организация не осуществляет предпринимательскую деятельность в этом направлении?
23 октября 2015, 09:45, вопрос №1016537, Владимир, г. Саратов
2 ответа
Трудовое право
Как организовать предрейсовый медосмотр водителей?
Как организовать пред рейсовый медосмотр водителей в организации? Можно ли заключить договор с медработником? Или есть другие варианты?
25 февраля 2015, 17:09, вопрос №740787, Гузель, г. Уфа
1 ответ
Все
Предрейсовые медосмотры водителям
В ООО есть 2 легковых автомобиля, 2 слесаря по доплате (совмещение профессий) водят их. Можно ли по договору с медсестрой организовать им предрейсовые медосмотры, чтобы медсестра приходила в организацию (в наркодиспансер далеко ехать), а у проверяющих органов не было претензий? Нужно ли требовать у медсестры и сертификат, и лицензию?
11 марта 2014, 09:49, вопрос №391814, Инна, с. Аликово
3 ответа
Дата обновления страницы 25.02.2017