Возможен ли обмен телевизора, не подошедшего по размерам, если он приобретен в рассрочку?

Здравствуйте, я купил сегодня телевизор в рассрочку, но он не подошёл мне по размеру. Могу ли я пойти и поменять его на другой?

, Андрей, г. Москва
Александр Лёхов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Телевизор относится к непродовольственным товарам, которые не подлежат обмену или возврату на основании того, что он не подошел по размеру, цвету и т.д. в соответствии с перечнем утвержденным Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 N 55

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства; часы наручные и карманные механические, электронно-механические и электронные, с двумя и более функциями)
Арсен Власян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, так как телевизоры не входят в список товаров надлежащего качества не подлежащих возврату, Вы вправе в соответствии с ГК в течение 14 обратится и обменять