8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должна ли полиция отреагировать на заявление на сожителя?

Здравствуйте.Вопрос такого формата.Сегодня вызывала полицию на своего сожителя,который проживает со мной соответственно и с моей мамой.Дом её.Прописана я и моя 2-х летняя дочь(совместная с этим человеком).Он в этом доме не прописан.Вызывала полицию на предмет того,что он с утра до самого вечера распивал спиртные напитки,оскорблял нас с мамой,отбирал ребёнка,не давал его уложить спать,и вообще говорил на повышенных тонах,хотя проще сказать орал как свинья недорезанная.Ну и вот.Приехала полиция и сказала что "помочь" ему выселиться они не могут,даже если сам собственник напишет заявление,и вообще все напишут заявление что видеть и проживать с ним дальше не хотят.Раньше могли а сейчас не могут якобы.Это так? Да и вообще как то ни странно он им показался нормальным.Непонятно только от чего всю семью трясло .....И перед ними он особо своего поведения не скрывал.Единственное только дали написать заявление об оскарблениях нецензурной бранью,унижающих мою честь и достоинство.Что ему могут сделать за это? И ещё .Вот я написала заявление.Мне никаких бумаг не дали.Где гарантия что его пустят в дело?

Фамилия ещё того кто принимал заявление какая то странная.вернее он подписался как Секрето С.А. Единственное записала номер его жетонаи номер на двери машины

25 февраля 2017, 19:30, Наталья Щеглова, г. Барнаул
Антон Зачесов
Антон Зачесов
Юрист, г. Иваново
Здравствуйте, сотрудники полиции полномочий запрещать или выселять по Вашему вызову не имеют. Вам имеете право запретить сожителю проживать и вообще входить в данное жилое помещение. Прав на это без Вашего согласия он не имеет. По каждому случаю неправомерных действий с его стороны (в том числе попыток проникновения в жилище без Вашего ведома) Вы имеете право написать завяление в отдел полиции. При этом Вам должны выдать талон-уведомление о принятии сообщения о преступлении, провести проверку и письменно уведомить о ее результатах.
25 февраля 2017, 20:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Должна ли полиция предоставлять сведения об уголовном деле потерпевшей стороне?
Должна ли полиция предоставляет сведения о уголовном деле потерпевшей стороне а именно кто ведет дело
30 января 2020, 07:55, вопрос №2665914, oleg, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав работников
Должен ли работник в заявлении указать точную дату увольнения?
Добрый день. Вопрос по увольнению сотрудника находящегося под следствием по собственному желанию. Должен ли работник в заявлении указать конкретную дату увольнения, если он отправляет заявление по почте. Ведь отсчет будет с момента поступления заявления в оргаризацию?
30 августа 2019, 04:04, вопрос №2490886, Лариса Рамазанова, г. Самара
2 ответа
Защита прав работников
Должна ли Владимирова подписывать заявление на имя старого директора?
6 декабря написала заявление на изменение режима рабочего дня на имя директора по персоналу Иванова. Но заявление не хотели принимать, отправила его заказным письмом с уведомлением. Письмо получили 28 декабря. За это время Иванов уволился, и теперь директором по персоналу назначена Владимирова А.С. Подскажите, должна ли Владимирова подписывать заявление на имя старого директора? Мне пытаются доказать, что теперь нужно переписывать заявление, а это для меня затягивание процесса по установлению нужного мне режима работы.
01 января 2019, 08:57, вопрос №2213655, Елена, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Гражданское право
Должна ли сторона, принимающая заявление, расписаться на копии этого заявления?
должна ли сторона,принимающая заявление,расписаться на копии этого заявления о принятии заявления и каким законом это регламинтируеться
13 июля 2017, 05:37, вопрос №1694753, петр, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Должна ли полиция при подаче заявлении оставить какие-то документы нам?
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста у меня произошла такая ситуация я со своим мужем и нашей собакой отдыхала в лесу на пруду.В течении какого то времени пришли две девушки и парень(мы не были знакомы)также отдыхать.Мы взяли сразху нашу собаку за ошейник тк она стаффор.А их многие боятся.Но эта компания сказала,что у них тоже собаки и не боятся.Мы познакомились и с нашей собакой подружились.После я ушла к своему мужу и удочке,а они разбирали свои удочки.В итоге я заметила,что двоих нет и ради интереса спросила куда пошли.А девушка ответила за своей собакой тк у них кабель,а у нашей нет течки.Подружаться,поиграются.Я сразу её спросила уверенна она ли в этом тк у нас стаффор.В ответ я услышала-я кинолог,подружаться.Я с мужем даже не успели среагировать,как они вернулись и естественно наша покусала их собаку.Эта хозяйка(кинолог)сказала ругаться не хочу пойдемте к нам домой тк он близко вызовем ветеринара и зашьем шкуру собаки,но Вы оплачиваете.Естественно мы сказали,что тк наша покусала оплатим.В итоге придя к ним домой номера телефона ветеринара ни у кого не было она позвонила в экстренную службу и вызвала полицию тк считала,что с ними приедет и врач,но этого не произошло.Полиция приняла заявление и объяснения от неё и заявление от нас.То,что одна собака покусала другую.И уехали никаких документов нам не оставили.Должна ли полиция при подаче заявлении оставить какие-то документы нам?И второй вопрос осле этого мы поехали на двух такси с собаками в ветклинику сделать операцию собаки и хозяйка настаяла на анализе бешества есть ли у нашей собаки.Мы не против всего этого,но у нас не было денег.Позвонив своему брату,чтобы он меня выручил он отдает 50% за операцию и берет расписку с хозяйки собаки,то, что он 50% вместо меня заплатил,а 50% оплачивает хозяйка пострадавшей собаки.Брат взял чек об операции на себя там указана его ФИО.Спустя один день я отдала ему долг и взяла расписку об этом.И у меня такой вопрос,если я не отдам хозяйки собаки тоже 50% которые она оплатила она наверняка подаст в суд.Мой брат будет участвовать в этом деле также против меня,если по расписке я уже с ним расплатилась,но это же все не нотариально
03 мая 2016, 22:59, вопрос №1240608, Наталья, г. Малоярославец
1 ответ
Дата обновления страницы 27.02.2017