Как остановить незаконное строительство

По дарственным от матери досталось по 1\2 домовладения и 1\2 земельного участка сыну и внуку Доли не выделены Земельный участок разделила сама мать примерно пополам сама поставила забор рабица и залила под него небольшой фундамент в 2002 году совладелец начал строительство жилого дома на участке без разрешения и залил фундамнт впритык к забору Что делать и как остановить строительство

..

, Светпана, г. Краснодар
Лилия Ухова
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте, Светлана

совладелец начал строительство жилого дома на участке без разрешения и
залил фундамнт впритык к забору Что делать и как остановить
строительство

Без разрешения на строительство строить жилой дом в настоящее время нельзя. Обратитесь в соответствующий орган муниципалитета о незаконном строительстве.

ст. 51 Гр.К РФ

1. Разрешение на строительство представляет собой документ, подтверждающий соответствие проектной документации требованиям градостроительного плана земельного участка или проекту планировки территории и проекту межевания территории (в случае строительства, реконструкции линейных объектов) и дающий застройщику право осуществлять строительство, реконструкцию объектов капитального строительства, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.
Светпана
Клиент, г. Краснодар

Обращаться куда..

В администрацию

Светлана

Вы можете оставить свое обращение по факту незаконного строительства следующим образом:
обратившись лично по адресу: г. Краснодар, ул. Кузнечная, 6, 8 этаж, каб. 803;
по телефону «Горячей линии»: 218-91-07;
по электронной почте: umk@krd.ru;
через систему «Приём информации от граждан по вопросам незаконного строительства на территории города» по адресу gis.krd.ru/umk/.