8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать кражу

Добрый день! Я попала в нелепую, с другой стороны банальную ситуацию. Обокрал бывший сожитель. Вынес золото из дома, сдал в ломбард. Все выкупила я сама. На сумму 20 тыс руб. Позже пропала еще сережка, крупная, (пара была куплена за 10 000 еще 2 года назад). Обратилась к сожителю, с просьбой вернуть, т.к взять больше некому. Он сказал, что у него серьги нет, но может сделать мне серьгу такую, если я дам ему вторую как образец. В итоге одну он украл, вторую я дала добровольно в качестве образца. Вот уже 3 месяцу как он отказывается мне возвращать всё. С помощью физической силы 3-го лица не хочу решать вопрос, может могу через заявление в полицию? Уверена, что обе мои сережки давно в ломбарде заложены. Ломбарды без разрешения полиции не дают такой информации по человеку. Из доказательств есть фото серьги, фотографии в течении 2х лет, где я в этих серьгах, и типовая бумажечка с ценником, с ювелирного магазина. Ну и соответственно свидетели. Серьги дороги мне, это подарок родителей. Ну и в целом зло должно быть наказано. Как мне быть, с чего начать? Хватит ли этих доказательств для разбирательства?Виктория

Показать полностью
, Виктория, г. Новосибирск
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Прежде всего необходимо обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве и кражах. Первая кража когда Вы выкупили золото, вторая кража неустановленным лицом одной серьги и хищение второй серьги, совершенной путем обмана или злоупотребления доверием. Полиция обязана провести проверку по Вашему заявлению и не позднее 10-ти суток принять процессуальное решение, о чем Вы будете уведомлены.

1
0
1
0
Олег Платонов
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Напишите заявление в полицию по данному факту. 

0
0
0
0
Дмитрий Гальчун
Дмитрий Гальчун
Юрист, г. Москва

Добрый день.

В Вашем случае речь идет о мошенничестве (ст. 159 УК РФ), т.е. о хищении чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.

Необходимо обратится в районный (городской) отдел полиции по месту совершения преступления с сообщением о преступлении. Полиция проведет проверку по Вашему сообщению в течение 3, 10 или 30 дней в зависимости от сложности добычи доказательств. Если найдут в действиях Вашего сожителя состав преступления — будет возбуждено уголовное дело.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать, что ребенок не с отцом?
Здравствуйте! Моя дочь развелась. Ребенку 3 года. Временами свекровь берет ребенка к себе, и от неё он возвращается неуправляемым. Там всё позволено. Ребенок сложный, и каждый раз страдает его психика. Мы не можем позволить безолаберное поведение. Забирает ребенка бывший муж, яко бы себе, а на самом деле свекрови, потому что сам работает постоянно. На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать , что ребенок не с отцом?
, вопрос №4094701, Ирина, г. Иркутск
Раздел имущества
Меня зовут Елена.Вопрос такой: будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли), как доказать, что машина моя?
Здравствуйте!Меня зовут Елена.Вопрос такой:будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли),как доказать,что машина моя?
, вопрос №4094470, Елена, г. Москва
Уголовное право
Был осужден условно на 2 года в 1996г по статье 144ч2 за кражу в данный момент имею охотничье оружие захотел
Был осужден условно на 2 года в 1996г по статье 144ч2 за кражу в данный момент имею охотничье оружие захотел сейчас приобрести еще оружие но в связи с новыми правилами об оружии если не ошибаюсь с 26.03.2023 г мне отказали в получение лицензии в связи с тем что моя статья 144ч2 тяжкая хотя прошло более 26 лет могу ли я всё-таки получить лицензию на приобретение оружия
, вопрос №4093676, Алексей, г. Москва
Хищения
Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
Я купила видеокарту на Ozon за 50 тыс. рублей. На пункте выдачи мне выдали вскрытый и криво запечатанный сейф-пакет. Внутри оказался дешевый китайский планшет. Сотрудник Ozon утверждает, что не знает, как так получилось, и товар не подлежит возврату. Теперь они требуют отправить товар, которого не было, продавцу. Продавец только через месяц сможет решить, возвращать ли деньги. При этом требуют отправить товар за свои средства. У меня есть видео, на котором мой брат получает посылку с китайским планшетом вместо видеокарты. Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
, вопрос №4093324, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 31.07.2013