Может ли рассматриваться прокуратурой жалоба типа от "родителей 2А класса МБОУ СОШ N"?

От нашего имени в прокуратуру написали заявление,с содержанием которого мы не согласны.

Обязаны ли в прокуратуре нам выдать решение по данному вопросу.Раз типа мы это написали,то должны,думаем.Но нам сказали,что отправили в архив,хотя нашего классного руководителя заставили отчитываться,ничего нам не сказали.

, Гульшат, г. Уфа
Ольга Иванова
Юрист, г. Ноябрьск

Здравствуйте.

Ответ на обращение или его копию сотрудники прокуратуры вправе выдать только заявителю либо его представителю.

Кроме того, в соответствии с инструкцией о рассмотрении граждан, с материалами проверки вправе ознакомиться гражданин, чьи права затрагиваются материалами этой проверки.

Обратитесь с письменным заявлением в прокуратуру, где просите предоставить возможность ознакомиться с материалами проверки и предоставить Вам копию ответа.

Гульшат
Клиент, г. Уфа

Спасибо Вам большое!

Гульшат
Клиент, г. Уфа

Значит, как жалоба не анонимка и она будет рассматриваться прокурором?