Полина, добрый вечер.
Для отказа в удовлетворения заявленных покупателем требований, у Вас как минимум, три основания, каждый из которых основан на законе.
Во-первых,
пуховик, купленный месяц назад
Полина
Закон (речь идет исключительно о ст. 25 Закона РФ «О защите прав потребителей») на возможность обмена товара отводит 14 дней, не включая дня со времени покупки.
Во-вторых,
Написано заявление, что в другом магазине увидела такой же, дешевле.
Полина
В законе говориться, что основанием для обмена являются случаи, когда купленный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
В-третьих, в законе прямо отмечается, что
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки
Не думаю, что пуховки спустя месяц сохранил свой товарный вид и тем более, что он за все это время не был в употреблении.
Таким образом, на поданное заявление подаете письменный ответ, что у Вас нет законных оснований для удовлетворения требований покупателя.
как я должна ей ответить?
какие правила возврата?
никаких, последние в 2004