Продажа или дарение 50% квартиры в момент брака
Здравствуйте!
Ситуация в следующем. Мной и супругой в браке приобретены 100% долей в квартире (по 50% на каждого), которая пробыла у нас в собственности 5 лет. Стоимость ее была 4 млн. На настоящий момент планируем развестись и квартира достается мне. Нынешняя стоимость 100% долей около 4,7 млн. И так как я ее планирую через какое-то время продавать (в течение года), то у меня возникает два вопроса:
1. Пока мы в браке, супруге лучше мне подарить свои 50% долей или их мне "продать"?
2. При дальнейшей продаже этих 100% долей мною (когда это будет так), будет ли продажная стоимость квартиры в размере 4,7 млн облагаться налогом?
Спасибо