8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правда ли, что при покупке квартиры в новостройке надо ждать год оформления документов?

Здравствуйте правда что при покупке квартиры в новостройке оформления документов надо ждать год

25 февраля 2017, 16:06, Екатерина, г. Москва
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Здравствуйте если все документы на МКД в порядке то про ждать год явно- надумано .

25 февраля 2017, 20:06
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Правда ли, что с 1 января 2020 года налог физического лица будет добровольным?
Узнал одну информацию,хотел подтверждение!правда ли,что с 1 января 2020 года,налог физического лица,будет добровольный?(транспортный,на имущество,на землю и подоходный)
23 декабря 2019, 16:44, вопрос №2628908, денис, г. Киселевск
1 ответ
Налоговое право
Правда ли, что в Крыму ещё на год отменили кассовые аппараты?
Здравствуйте. Правда ли, что в Крыму ещё на год отменили кассовые аппараты? До 1 июля 2020 года не нужны
05 июля 2019, 18:40, вопрос №2425601, Наталья, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Правда ли, что закон предоставляет продавцу право выбора метода расчета налога?
Добрый день. Пенсионерка купила квартиру в 2016 г. за 1950000 руб. (договор купли-продажи на руках), а в 2018 г. продает за 2450000 руб. Кадастровая стоимость 1510315 руб. Налог будет рассчитываться с разницы в покупке-продаже 2450000 - 1950000 = 500 000 руб. х 0,13 = 65 000 руб. налога. Стоимость продажи квартиры (и покупки изначально), выше чем кадастровая стоимость и значит кадастровая стоимость х 0,7 применяться не будет. И еще объясните пожалуйста про имущественный вычет. Читаю - понять не могу. Он предоставляется один раз в жизни или в отчетный год (в котором была произведена сделка с недвижимостью). Правда ли что закон предоставляет продавцу право выбора метода расчета налога или налоговая сама решает: Вариант с имущественным вычетом: 2 450 000 – 1 000 000 = 1 450 000 * 0,13 = 188 500 000 рублей; Вариант «Доход минус расход»: 2 450 000 – 1 950 000 = 500 000 * 0,13 = 63 000 рублей. Нам нужен второй вариант. За ранее спасибо.
14 июля 2018, 13:29, вопрос №2052408, Наталья, г. Чита
1 ответ
Налоговое право
Правда ли, что при продаже квартиры ниже стоимости покупки налог не платится?
Добрый день! Возник вопрос по поводу продажи квартиры менее 5 лет в собственности. Квартира в собственности один год. Правда ли, что при продаже квартиры ниже стоимости покупки налог не платится? И платится ли налог при одновременной продаже и покупке новой квартиры? Заранее благодарю за ответ.
08 января 2017, 10:34, вопрос №1493234, Ольга, г. Уфа
1 ответ
Кредитование
Правда ли, что с 1 июня 2016 года можно вернуть страховую часть, которую навязали с кредитом?
Здравствуйте. Правда ли, что с 1 июня 2016года можно вернуть страховую часть, которую навязали с кредитом? И как отстоять свои права в этом случае?
01 июня 2016, 12:24, вопрос №1271343, Альмира, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 01.03.2017