8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получать налоговый вычет по уплаченным за ипотеку процентам?

Добрый вечер.Интересует вопрос можно ли получать налоговый вычет по уплаченным за ипотеку процентам одновременно с основным налоговым вычетом при покупке жилья.

25 февраля 2017, 16:05, марат, г. Казань
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Да, можно, если позволяет уплата НДФЛ за налоговый период. В ином случае это бессмысленно и проще сначала получить возврат по имущественному вычету на приобретение, а затем на проценты.

25 февраля 2017, 16:28
0
0
0
0
марат
марат
Клиент, г. Казань

А как понять если позволяет ндфл?

25 февраля 2017, 16:30
А как понять если позволяет ндфл?
марат

Вы налоги 13% платите? Вот их Вам и возвращают.

25 февраля 2017, 16:31
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Можно ли получить налоговый вычет с уплаченных процентов, если ипотека погашена?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли получить налоговый вычет с уплаченных процентов, если ипотека погашена? Ситуация такая, ипотеку погасили в январе 2019 года, можем мы сейчас подать декларацию на налоговый вычет за 2018 год? Даст ли нам банк справки ... Заранее спасибо.
05 сентября 2019, 07:17, вопрос №2498711, Елена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Налоговое право
Можно ли получить налоговый вычет по ипотеке, если уже вышел на пенсию?
Проходя военную службу по контракту в течении 15 ти лет.Человек взял ипотеку на квартиру(не военную ипотеку) в 2019г.В начале 2020г он уволняется и становиться пенсионером.Можно ли получить налоговый вычет за покупку данного жилья по ипотеке (не военной) будучи пенсонером ,но при этом не работая и не имея никаких доходов кроме пенсии?Или данному человеку иметь официальный доход чтобы получить налоговый вычет?
12 июня 2019, 02:47, вопрос №2394873, Юлия Аракызакова, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Можно ли получить налоговый вычет по уплаченным процентам по ипотеке?
в 2010г была куплена 1комн.квартира,налоговый вычет получен на сумму 1млн.400тыс. пополам на 2 с мужем.в 2013г. купили 2-комн.квартиру в ипотеку.закон о том,что можно получить имущественный вычет не единожды,а единожды на сумму 2млн. на одного вышел с 2014г.,т.е. наша квартира 2013г. не подпадает под этот закон. но вопрос можно ли получить налоговый вычет по уплаченным процентам по ипотеке?
09 марта 2017, 20:23, вопрос №1565741, вася, г. Владимир
1 ответ
Налоговое право
Можно ли получить налоговый вычет, по выплаченным процентам ипотеки?
Добрый день! Можно ли получить налоговый вычет по процентам по ипотеке на объект недвижимости, если имущественный налоговый вычет оформлялся в 2014 году на другой объект недвижимости право собственности на которую оформлялось в 2013 году.
03 октября 2016, 10:25, вопрос №1395494, Nikolay, г. Москва
7 ответов
Налоговое право
Можно ли получить налоговый вычет сыну за проценты по ипотеке, если квартира куплена у матери?
можно ли получить налоговый вычет сыну за проценты по ипотеке если квартира куплена у матери?
10 июля 2016, 10:38, вопрос №1309799, Лидия Александровна Парфёнова, г. Харовск
1 ответ
Дата обновления страницы 01.03.2017