8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы права собственника участка земли, являющегося частью запретной зоны?

Добрый день! Недавно узнали, что земельный участок, на котором планировали строить дом, попадает в границы запретной зоны и строительство запрещено. Написали в местную администрацию запрос с просьбой разъяснить ситуацию. Получили следующий ответ: "Территория поселка расположена в запретной зоне войсковой части. Согласно ст.

93 Земельного кодекса РФ от 25.10.2001 года № 136-ФЗ "редакция от 5.10.2015 г." в целях обеспечения обороны страны и безопасности государства, защиты населения, бесперебойного функционирования объектов в области обороны страны и безопасности государства могут устанавливаться запретные и иные зоны с особыми условиями использования земель. и т.д... "

Далее идет о Постановлении Правительства от 5 мая 2014 г № 405.

...п.12 вышеуказанного положения запрещает строительство производственных, социально-бытовых и т.д. объектов...

Далее ссылка на перечень, где указан наш поселок.

До настоящего времени информация об отмене границ запретной зоны отсутствует.

Вопрос: если нельзя строить дома, проводить работы на земле, то как жить на этой земле? Почему тогда нас не расселяют? Не предоставляют где-то в другом районе? Я имея участок земли на праве собственности не имею права на нем построить дом? Я считаю, это ущемление моих прав.Я приобрела эту землю до того, как обозначили запретную зону. Приобрела с учетом, что буду строить.

Теперь мне запрещают это делать.

Я не против установления запретных зон, если это необходимо для обороны государства, но почему в масштабах всей страны забывают о тех единицах людей, которые живут непосредственно в этих зонах? Нам то что делать теперь?

Показать полностью
, Инна, г. Калининград
Александр Лёхов
Александр Лёхов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Как давно вы приобрели данный участок и на основании чего?

0
0
0
0
Инна
Инна
Клиент, г. Калининград

Спасибо, что откликнулись) Давно приобрела, более 10 лет назад. Этот участок рядом с домом, где живем (дом на 4 семьи). Сначала был в аренде. Потом перевели в собственность.

Арендовали и выкупали в дальнейшем у местной администрации? В договоре были упоминания о запретах строительства? какая категория и вид разрешенного использования земельного участка в соответствии с кадастровой выпиской (паспортом)?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
, вопрос №4096012, Ильдар, г. Стерлитамак
Военное право
Брат погиб в зоне СВО 6 АПРЕЛЯ 2023 Года, сам являюсь военнослужащим по контракту, нахожусь в приграничье, могу ли я уволиться или же перевестись в часть по этой причине?
Брат погиб в зоне СВО 6 АПРЕЛЯ 2023 Года, сам являюсь военнослужащим по контракту, нахожусь в приграничье, могу ли я уволиться или же перевестись в часть по этой причине?
, вопрос №4095754, геннадий, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Земельное право
При этом Верховный суд постановил, что независимо от количества МКД на участке собственники имеют право на общую долевую собственность
Добрый день. Думаю о покупке таунхауса от застройщика. Он находится на земельном участке, который не имеет правообладателя. На одном участке расположено несколько многоквартирных домов. Из того, что я вычитала, Росреестр настаивает, что при первой передаче собственности право на общую долевую собственность на участок не переходит, так как на участке стоит больше одного МКД. При этом Верховный суд постановил, что независимо от количества МКД на участке собственники имеют право на общую долевую собственность. Какие есть риски при покупке и что потребуется сделать, чтобы ЗУ тоже перешел в общую собственность
, вопрос №4095714, Софья, г. Ульяновск
Право собственности
Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка?
Земельный участок принадлежит мужу, дачный дом куплен и выплачивается кредит на него женой. Может ли муж тайно оформить свидетельство о собственности на дом на себя? Земельный участок был выделен мужу в пользование до брака, а свидетельство о собственности на землю было получено в браке. Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка? Спасибо
, вопрос №4095373, Ирина, г. Иркутск
Земельное право
Поскажите пожалуйста, есть участок сельхозназначения с для ведения и организации КФХ кормового направления
Поскажите пожалуйста, есть участок сельхозназначения с для ведения и организации КФХ кормового направления (пашня), с ограничением использования ЗУ режим особой охнаны зоны территории заповедника, как можно использовать эту Землю, можно ли снять данное ограничение?
, вопрос №4095270, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 03.03.2017