8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить заявку на участие в аукционе по 1 части?

3.2. Первая часть заявки на участие в аукционе должна содержать сле-дующую информацию:

1) согласие участника такого аукциона на выполнение работы на условиях, предусмотренных документацией о таком аукционе, при проведении такого аукциона на выполнение работы;

2) при заключении контракта на выполнение работы, для выполнения которой используется товар:

а) согласие, предусмотренное пунктом 1 настоящей части, в том числе согласие на использование товара, в отношении которого в документации о таком аукционе содержится указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование страны происхождения товара, либо согласие, предусмотренное пунктом 1настоящей части, указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование страны происхождения товара и, если участник такого аукциона предлагает для использования товар, который является эквивалентным товару, указанному в данной документации, конкретные показатели товара, соответствующие значениям эквивалентности, установленным данной документацией, при условии содержания в ней указания на товарный знак (его словесное обо-значение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование страны происхождения товара, а также требование о необходимости указания в заявке на участие в таком аукционе на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование страны происхождения товара;

б) согласие, предусмотренное пунктом 1 настоящей части, а также кон-кретные показатели используемого товара, соответствующие значениям, установленным документацией о таком аукционе, и указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование страны происхождения товара.

ВОПРОС: Подскажите как составить заявку по 1 части

25 февраля 2017, 15:20, Kurbanbiike Zalimhanovna Kambulatova, г. Пятигорск
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

-Здравствуйте смотрите документацию по закупке и составляйте согласно требованиям документации если есть параметры — указывайте параметры страну происхождения и прочие характеристики .

25 февраля 2017, 15:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Екатерина Фатхутдинова
Екатерина Фатхутдинова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!

1. Согласие подписывается на площадке (кнопкой на Сбербанк-АСТ, и автоматически в момент подачи заявки на остальных Федеральных ЭТП);

2. Конкретные показатели поставляемых товаров необходимо указать в отдельном файле. Для этого скопировать ТЗ заказчика из документации, отредактировать его, указав конкретные показатели поставляемых товаров, а также наименование страны происхождения товара для каждой позиции.

Для выполнения работ или оказания услуг достаточно подписать согласие. Для поставки товара или товара в составе услуги необходимо подписать согласие и приложить файл с указанными в нем конкретными показателями поставляемых товаров.

27 февраля 2017, 07:37
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Как можно правильно составить 1 часть заявки?
Добрый день. нужна консультация по составлению 1 части заявки в аукционе http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0358200045319000006 Собственно не могу понять от куда брать "конкретные показатели товара, соответствующие значениям, установленным в документации об электронном аукционе, и указание на товарный знак (при наличии). Информация, предусмотренная настоящим подпунктом, включается в заявку на участие в электронном аукционе в случае отсутствия в документации об электронном аукционе указания на товарный знак или в случае, если участник закупки предлагает товар, который обозначен товарным знаком, отличным от товарного знака, указанного в документации об электронном аукционе. "
30 июля 2019, 08:30, вопрос №2453951, Александр, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Как расшифровать причину отклонения заявки по пункту 1 части 4 статьи 67?
что значит когда в причине отказа в участии аукциона написано на основании пункта 1 части 4 статьи 67 Федерального закона, а именно: участник закупки не указал конкретные показатели используемого товара, соответствующие значениям, установленным документацией о таком аукционе, и указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование страны происхождения товара
29 августа 2017, 11:56, вопрос №1737392, Юлия, г. Москва
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Отклонение 1 части заявки за отсутствие конкретных показателей
Что за ОТКЛОНЕНИЕ ПО 1 ЧАСТИ - НАРУШЕНИЕ (п.2 ч.4 ст.67 Закона N 44-ФЗ) на аукционе Уведомляем Вас о том, что в отношении вашей заявки № 100644994, номер в протоколе - 6, принято решение об отказе в допуске к участию в электронном аукционе № 0280100001216000158. Электронный аукцион состоится на электронной площадке РТС-тендер (https://www.rts-tender.ru/) 12.09.2016 в 05:15:00 (по московскому времени). Причина отклонения: Несоответствие информации, предусмотренной частью 3 статьи 66 Федерального закона № 44-ФЗ, требованиям документации об аукционе (Отказ по п. 2 ч. 4 ст. 67 44-ФЗ) В ходе рассмотрения первой части заявки с номером 6 Единой комиссией было принято решение об отказе в допуске участнику закупки к участию в электронном аукционе: в п.1,2,7,8 таблицы заявки участник закупки не предоставил конкретные показатели к поставке товара, установленные в части III документации об аукционе, прописав: «…и/или...»;; Несоответствие информации, предусмотренной частью 3 статьи 66 Федерального закона № 44-ФЗ, требованиям документации об аукционе (Отказ по п. 2 ч. 4 ст. 67 44-ФЗ)
09 сентября 2016, 13:24, вопрос №1372573, Исроилжон, г. Красноярск
2 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Правомерно ли недопущение к аукциону при рассмотрении 1 части заявки?
Здравствуйте , подскажите , пожалуйста , является правомерным недопущение к аукциону с такой формулировкой "Заявка Общество с ограниченной ответственностью «ХХХ» на участие в электронном аукционе № ХХХ отклонена по следующему основанию: п. 1 ч. 4 ст. 67 - непредоставление информации, предусмотренной ч. 3 ст. 66 44-ФЗ, или предоставление/установление недостоверной информации предусмотренной ч. 3 ст. 66 44-ФЗ. Обоснование: Отказать в допуске к участию в электронном аукционе на основании п.1 ч.4 ст.67 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ участнику закупки, подавшему заявку № 4 на участие в электронном аукционе (далее - заявка № 4) в связи с представлением недостоверной информации и несоответствием заявки № 4 требованиям п.3.3.1. документации об электронном аукционе: требования документации об электронном аукционе, установленные в Технических требованиях на поставку видеоэндоскопической оториноларингологической стойки с моторной шейверной системой (Приложение № 1 к контракту): по позиции 2.1.1.1 «Цифровая матрица» - 1/4 дюйма высокой чувствительности ПЗС; в заявке № 4 указано: 1/4 дюйма высокой чувствительности ПЗС. Согласно данным дистрибьютора медицинского оборудования производства компании ХХХ (ответ на запрос от 01.09.2016 № 436/2016) параметры цифровой матрицы: 1/3 дюйма высокой чувствительности ПЗС. по позиции 2.1.2.6 «Видео выходы» (Блок управления) - не менее DVI-D выход или SDI выход, выход USB2; в заявке № 4 указано: DVI-Dвыход, SDI выход, выход USB2. Согласно данным дистрибьютора медицинского оборудования производства компании ХХХ (ответ на запрос от 01.09.2016 № 436/2016) параметры видео выходов: DVI-Dвыход отсутствует." Разве может письмо какого - то дистрибьютора быть доказательством , мы предоставим аналогичное письмо от другого дистрибьютора , которое подтвердит, что все совпадает . На чьей стороне будет правда ? Пожаловаться на это сообщение
03 сентября 2016, 21:26, вопрос №1366199, Юлия, г. Воронеж
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Откланение по 1 части заявки
Добрый день. Я подавала заявку на аукцион, меня откланили по 1 части "Отказать в допуске к участию в электронном аукционе на основании пп. 1) п. 5.2.2. Части I документации об электронном аукционе и п. 1) ч. 4 ст. 67 Федерального закона от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ в связи с непредоставлением информации, предусмотренной ч. 3 ст. 66 Федерального закона от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ и пп. 3.1.2 п. 13 Части II документации об электронном аукционе, а именно указания наименования страны происхождения товара, используемого при выполнении работ по пунктам 38, 96 и 99 таблицы «Перечень и характеристика основных материалов, оборудования, изделий используемых при выполнении работ» технического задания документации об электронном аукционе.", тоесть я забыла написать (РФ) в 3 пунктах, судя по статье 66 части 3 там указано "наименование места происхождения товара или наименование производителя товара", Производитель у меня стоит везде., но в информационной карте написано таже самая статья только приписано НАИМЕНОВАНИЕ СТРАНЫ ПРОИСХОЖДЕНИЯ ТОВАРА. А в аукционной документации Есть порядок рассмотрения первых частей заявок на участие в электронном аукционе"5.1.3. Заявкой, отвечающей формальным требованиям считается та, которая соответствует всем положениям, условиям и спецификациям документации об электронном аукционе и не содержит существенных отклонений или оговорок. Существенным отклонением или оговоркой являются те: 1) которые оказывают влияние на объем, качество или функциональные показатели товаров, работ, услуг; 2) которые ограничивают права Заказчика или обязательства Участника электронного аукциона по контракту. " Скажите есть смысл подавать в УФАС??????
13 марта 2015, 07:02, вопрос №760382, Виктория, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 25.02.2017