Как узнать, куда ушло здание с баланса совхоза, если документов на него нет?

Здравствуйте. Хотел купить магазин в котором производит розничную торговлю райпо, здание они арендуют. Здание старое, советской постройки, арендуют они его у совхоза. Временно исполняющий обязанности главы совхоза не против продать его, но сказал что на него нет никаких документов. Я предложил ему что сделаю за своё счёт документы на совхоз, а потом выкуплю магазин как положено по закону. Но через неделю он позвонил и сказал что они получают за него арендную плату и не будут его продавать. Я узнал в администрации что здание ушло с баланса совхоза. На сайте росреестра по адресу здания НЕТ. Вопрос- куда ушло с баланса здание? И как райпо арендует его если нет никаких документов? Не уходят ли они от налогов и совхоз и райпо?

, Алексей, пгт. Анна
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково
Вопрос- куда ушло с баланса здание? И как райпо арендует его если нет никаких документов? Не уходят ли они от налогов и совхоз и райпо?

Добрый день — про баланс — тут только спрашивать в дирекции совхоза ведь они ведут баланс самостоятельно .

В Росреестре данных может и не быть если помещение старое т/к Росреестр открыт в 98 году.

Как арендуют возможно есть договор аренды на 11 месяцев который не требует госрегистрации.

Про налоги — полномочия ИФНС проверять кто и как начисляет и уплачивает налоги.

Алексей
Клиент, пгт. Анна

Временно исполняющий директор совхоза первый раз когда мы разговаривали проговорился что здание ушло с баланса. Если он действительно не стоит у них на балансе как и кого мне его купить?

— ответ не известен это опять же слова стоит не стоит — нужно подымать сам баланс и проверять правда или нет.

Я узнал в администрации что здание ушло с баланса совхоза

возможно они и знают кому ушло или списали как износ ....