8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать, куда ушло здание с баланса совхоза, если документов на него нет?

Здравствуйте. Хотел купить магазин в котором производит розничную торговлю райпо, здание они арендуют. Здание старое, советской постройки, арендуют они его у совхоза. Временно исполняющий обязанности главы совхоза не против продать его, но сказал что на него нет никаких документов. Я предложил ему что сделаю за своё счёт документы на совхоз, а потом выкуплю магазин как положено по закону. Но через неделю он позвонил и сказал что они получают за него арендную плату и не будут его продавать. Я узнал в администрации что здание ушло с баланса совхоза. На сайте росреестра по адресу здания НЕТ. Вопрос- куда ушло с баланса здание? И как райпо арендует его если нет никаких документов? Не уходят ли они от налогов и совхоз и райпо?

Показать полностью
, Алексей, пгт. Анна
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково
Вопрос- куда ушло с баланса здание? И как райпо арендует его если нет никаких документов? Не уходят ли они от налогов и совхоз и райпо?

Добрый день — про баланс — тут только спрашивать в дирекции совхоза ведь они ведут баланс самостоятельно .

В Росреестре данных может и не быть если помещение старое т/к Росреестр открыт в 98 году.

Как арендуют возможно есть договор аренды на 11 месяцев который не требует госрегистрации.

Про налоги — полномочия ИФНС проверять кто и как начисляет и уплачивает налоги.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, пгт. Анна

Временно исполняющий директор совхоза первый раз когда мы разговаривали проговорился что здание ушло с баланса. Если он действительно не стоит у них на балансе как и кого мне его купить?

— ответ не известен это опять же слова стоит не стоит — нужно подымать сам баланс и проверять правда или нет.

Я узнал в администрации что здание ушло с баланса совхоза

возможно они и знают кому ушло или списали как износ ....

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Какие документы должен предоставить исполнитель для возмещения фактических расходов?
Добрый день! Могу ли я отказаться от услуг по договору возмездного оказания правовых услуг в одностороннем порядке, если документы исполнителем уже переданы в суд, но заседания суда ещё не было? Каким способом это лучше сделать? Могу ли я это сделать по электронной почте? Какие документы должен предоставить исполнитель для возмещения фактических расходов?
, вопрос №4089820, Иван, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
А без свидетельства о браке я тоже не могу развестись правильно?
Здравствуйте. Был брак на Украине, там же и развод, но в то время началось сво. Документов соответственно нет. М Бывший муж скорее всего женился в другой стране, родилась у него дочь. Мой украинский паспорт давно просрочен, и с начала сво я прлусила гражданство РФ. Я нахожусь в РФ, и собираюсь выйти замуж здесь, так как хотим взять ипотеку. Оплатили гос пошлину, ждем ответ из загса. Но вопрос, если документов не существует ( пыталась узнать в украине, сказали едьте ищите, но архивов скорее всего нет. Но ехать нереально, и город сильно пострадал.. Не будет ли ко мне вопросов? Бывший муж в РФ насколько слышала не собирается, из-за политики как я поняла. И я так и не знаю был ли развод, и если он развелся, то тоже не знаю, никто бы не оповестил. А без свидетельства о браке я тоже не могу развестись правильно?
, вопрос №4089235, Анна, г. Москва
ЖКХ
Может ли ЖКХ НАЧИСЛЯТЬ ПЕНИ ЕСЛИ ДОКУМЕНТЫ НАХОДЯТЬСЯ У ПРИСТАВОВ
Может ли ЖКХ НАЧИСЛЯТЬ ПЕНИ ЕСЛИ ДОКУМЕНТЫ НАХОДЯТЬСЯ У ПРИСТАВОВ
, вопрос №4088731, Людмила, г. Москва
486 ₽
Военное право
Мы не знали что он ушел на сво и не чего от него не получали
Здравствуйте . Мой сын сидел в тюрьме, от туда он ушел на сво , мы не знали . Недавно к нам пришли и сообщили что он погиб там еще 3 месяца назад. В извещении он указал данные мои ( мама). Что теперь делать куда идти ? Что мне положено ? И где его зарплата хранится . Мы не знали что он ушел на сво и не чего от него не получали .
, вопрос №4087389, Ольга, г. Братск
Исполнительное производство
Постановление об окончании производства возвращение исполнительного документа взыскателю, как это понять, куда ушли долги с госуслуг?
постановление об окончании производства возвращение исполнительного документа взыскателю, как это понять, куда ушли долги с госуслуг?
, вопрос №4087292, МАРИЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 25.02.2017