140 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Какие документы необходимы для получения льгот по транспортному налогу ветеранам боевых действий?

Добрый вечер, я являюсь ветераном боевых действий согласно закону о ветеранах, нам положены льготы по уплате налогов на транспортное средство руководствуясь этим и законом 26 ноября 2003 года N 639-КЗ

ЗАКОН

КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

О ТРАНСПОРТНОМ НАЛОГЕ НА ТЕРРИТОРИИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

Принят

Законодательным Собранием Краснодарского края

19 ноября 2003 года

какие документы нужно собрать или может имеется типовой образец заявления??

25 Февраля 2017, 18:08, вопрос №1551883
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анастасия
10
ответов
2
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Казань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Для того чтобы воспользоваться льготой на транспортные средства, Вам нужно представить в налоговый орган по месту жительства заявление, в котором должны быть указаны объекты налогообложения (транспортное средство и т.п.), на которые заявляется льгота, а также документы, подтверждающие право пользования льготой, в Вашем случае это удостоверение ветерана боевых действий. Закон Красноярского края от 08.11.2007 № 3-676 «О транспортном налоге»

Но иногда налоговые органы так же просят предоставить копию заполненных страниц паспорта гражданина, ИНН; копия паспорта автотранспортного средства, на которое предполагается получить льготу. Поэтому лучше сразу подготовить копии этих документов и приложить их, дабы избежать повторных визитов.

Само заявление нужно подготовит в двух экземплярах, одно передаете в налоговую на другом сотрудник налоговой принимающий заявление должен поставить отметку о принятии и вернуть вам.

Образец заявления прилагаю, но его вы так же можете взять в своей налоговой.

заявлезаявление.pdfние.pdf
25 Февраля 2017, 20:01
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут