После переписки в соц сети пришло сообщение с требованием явиться в ближайший отдел полиции, как реагировать?
Добрый вечер!
Мой брат переписывался вчера в контакте с парнем 14 лет, договаривался о встрече, после чего пришло сообщение от якобы отдела "К" МВД, где было написано примерно следующее:
На Вас будет возбуждено уголовное дело по ст 134 ук рф, приготовление к преступлению.
Ваш Айпи вычислен, сделаем запрос провайдеру и выясним ваше местоположение.
Рекомендуем явиться в ближайший отдел полиции это облегчит ваше положение по делу или ждите сотрудников .
Примерно вот так было написано, к сожалению он не скопировал сообщение на компьютер!
Стоит ли отнестись серьезно к этому и явиться в полицию?
Cпасибо за ответ)))