8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли привлечь к ответственности продавца подделки через интернет?

Получил вместо заказанной другую модель часов и ПОДДЕЛКУ. Заказывал на сайтах http://dizel1.8shopping.ru/index.php и

http://dieselbrave.oficialsale.ru/?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=24032590&utm_content=3533588420&utm_term=дизель%20мужской%20часы&yclid=18296156601058857161

Что можно сделать? Нужен ТЕКСТОВЫЙ ОТВЕТ, мой телефон уже все коллекторы знают!

25 февраля 2017, 15:00, Григорий, г. Новосибирск
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Можно ли привлечь к ответственности продавца подделки через интернет?
Григорий

Добрый день! В данном случае, если у Вас есть реквизиты продавца(хотя бы № ИНН, всё остальное можно узнать на сайте налоговой) — отправляйте заказное письмо с описью и уведомлением с претензией и Вашими требованиями.Если реквизитов нет- обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве! С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!

27 февраля 2017, 02:28
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Интернет и право
Можно ли привлечь интернет-магазин к ответственности за несоблюдение сроков доставки?
10.06.2020 через call-центр МВидео заказал сплит-систему. В наличии интересующей модели не было, поставка ожидалась 17.06.2020 (заранее отпросился с работы на этот день). Доставить обещали также в тот же день с 10:00 до 16:00 (доставить необходимо было в отдалённый район города. Заказывал для родственников). С данными условиями согласился и внес предоплату в размере 100%. Оплачивал по ссылке, ведущей на платежную страницу банка ВТБ24, высланной мне оператором (личный кабинет не создавал). В назначенный день (17.06.2020) в 10:00 получил смс: «Ваш заказ передан в службу доставки. Ожидайте доставку с 10:00 до 16:00. Курьер позвонит вам за час до прибытия.». Около 16:00 выдвинулся к месту доставки (хотел лично осмотреть товар перед его приёмкой). Через 2 часа (в 18:00) позвонил в колл-центр получить информацию по заказу. Оператор ответил примерно следующее: «С курьером связаться не удалось, пожалуйста подождите, доставка будет». Прождал еще до 21:00 после чего уехал домой. В 22:00 мне поступил звонок от курьера. Он сообщил, что готов подъехать через минут 40. Я отказался. В этот же вечер позвонил в колл-центр, рассказал о случившемся. Оператор сообщил, что необходим перенос доставки. Ближайшая дата 19.06.2020. На следующий день (18.06.2020) снова позвонил в колл-центр, составил обращение для смены доставки на самовывоз. Через некоторое время со мной связался представитель МВидео, уточнил о моём намерении забрать товар из магазина и попросил предоставить адрес откуда это было бы удобно сделать. Минут через 15 этот же сотрудник перезвонил, сообщив следующее: «К сожалению самовывоз невозможен, т.к товар был приобретен в интернет-магазине. В вашем случае проще всего отказаться от заказа, дождаться возврата д.с. на карту в течение 14 дней, а затем оплатить и забрать товар в магазине». 19.06.2020 позвонил в колл-центр, оставил обращение на доставку по другому адресу (по месту фактического проживания) на что оператор ответила: «Решение о доставке будет принято в рамках регламента». Я попросил уточнить, про какой «регламент» идет речь. Оператор ответила, что речь идёт о взаимоотношениях между МВидео и службой доставки. Сегодня (22.06.2020) оператор контакт-центра сообщила, что решение по моему вопросу будет принято до 25.06.2020. Можно ли привлечь продавца к ответственности за несоблюдение сроков доставки?
22 июня 2020, 11:51, вопрос №2805052, Михаил, г. Волгоград
8 ответов
Алименты
Можно ли привлечь к ответственности бывшего мужа, если он не платит алименты?
Здравствуйте! Можно ли привлечь ответственности бывшего мужа если он не платить алименты больше полутора лет
02 июня 2019, 19:04, вопрос №2382004, Зульфия Кулушева, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли привлечь к ответственности интернет-магазин и вернуть деньги?
добрый день. Приобрели в интернет-магазине одежду. Пришло на почту, не от ООО Лурдес, а от физлица. Оплатили заказ наложенным платежем. Вещи не из данного интернет магазина, другой фасон, цвет, ткань, без этикеток, очень низкого качества. На электронку не приходило подтверждение заказа, так как оператор подтвердил заказ устно по телефону. В интернете куча обманутых людей с такой же проблемой как у нас, теперь понятно, что это мошенники. Вопрос можно ли привлечь к ответственности физлицо на которое сделали перевод на почте (например как за незаконное предпринимательство) или интернет магазин за обман?
16 февраля 2018, 12:19, вопрос №1910586, анна, г. Стерлитамак
4 ответа
Уголовное право
Можно ли привлечь к ответственности бывшего председателя сельского совета за подделку подписи?
можно ли привлечь к ответственности бывшего председателя сельского совета за подделку подписи в документе собранного собрания о согласии вступления в какой-либо фонд?и что предполагает это нарушение? как оказалось,что я и другие жители дома ЯКОБЫ собирали собрание и решили вступить в фонд
17 ноября 2017, 11:38, вопрос №1815743, Надежда, г. Жиздра
1 ответ
Уголовное право
Можно ли привлечь следователя к уголовной ответственности за фальсификацию доказательств?
Здравствуйте! Следователь Следственного отдела СК РФ, при доследственной проверки моего заявления о фальсификации медицинских документов с подделкой подписей и записей гл. врача, а также подделка подписи генерального директора в доверенности на ведение дел в суде, выносит постановление о назначении почерковедческой экспертизы. При этом, следователь, не установив личность опрашиваемого, якобы, главного врача и генерального директора в одном лице, чью подпись подделывали,выносит постановление о назначении судебной почерковедческой экспертизы, предоставив эксперту на экспертизу объяснение (3 подписи), постановление о получении образцов для сравнительного исследования (1 подпись), протокол получения образцов для сравнительного исследования (4 подписи). Итого: 3 подписи условно-свободных, 5 подписей экспериментальных. Все подписи неизвестного человека разные, это видно даже невооружённым взглядом, и не совпадают с подписями в медицинской карте(копия оригиналов). В то же время, следователем была представлена на экспертизу копия медицинской карты, в которую были вписаны данные из 100 % фальсифицированной с подделкой записей подписей имплантологической карты. Однако эксперту имплантологическая карта не предоставлялась В результате , вывод эксперта "Кем ... или другим лицом выполнены подписи ... не представляется возможным. Вопрос: Можно ли привлечь следователя к уголовной ответственности за фальсификацию доказательств по гражданскому делу, если следователь не участвовал в гражданском процессе. Заранее благодарю.
26 сентября 2016, 12:06, вопрос №1388710, Людмила, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 25.02.2017