Обвиняют в шантаже, который совершался с утерянных мною сим карты и модема, как доказать невиновность?

я утерял сим карту вместе с модемом через какое то время с нее было совершена попытка шантажа с целью получить интим фото полиция обвиняет меня так как есть результаты билинга и от моего места работы моя сим карта была недалеко что мне грозит и как доказать свою невиновность

, артем, г. Москва

Добрый день.

Ссылаться на то что она была потеряна и на

Статья 14. Презумпция невиновности
1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.
3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.
4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.

С нее звонки куда то были или просто выход в сеть?

артем
Клиент, г. Москва

просто выходил в интернет