Что полагается при сносе дома с неприватизированной квартирой, в которой прописано 4 человека?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что полагается при сносе пятиэтажки, если в ней прописаны моя мама, мой муж и двое наших несовершеннолетних детей. Квартира не приватизирована! Есть варианты для разъезда с мамой?

, Наталия, г. Москва

Здравствуйте

При сносе дома в связи с его аварийностью жильцам этого дома обязаны предоставить равнозначное по площади жилье (не меньше сносимого) в том же населенном пункте, где расположен подлежащий сносу дом. Выделение отдельного жилья членам семьи в связи со сносом дома законом не предусмотрено. У Вас есть возможность такая: после получения жилья в другом доме разменять его на две разные с учетом интересов всех членов семьи.