96 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Может ли муж выйти в отпуск по уходу за ребёнком, если жена не работает?

Добрый день! Может ли муж выйти в отпуск по уходу за ребёнком если жена не работает? И какие документы нужно предоставить работодателю для оформления отпуска по уходу за ребёнком?

25 Февраля 2017, 14:22, вопрос №1551712
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Галина
20086
ответов
6366
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Пишет просто заявление, что просит предоставить отпуск и все. Прикладывает копию свидетельства о рождении. Ст. 256 ТК РФ.

25 Февраля 2017, 14:23
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Элина
17
ответов
4
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Энгельс
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

здравствуйте! Да, может. Работодателю необходимо предоставить заявление, копию свидетельства о рождении и справку из органов соц.защиты о том, что вы не получаете пособия по уходу за ребёнком

25 Февраля 2017, 21:40
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут