8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Брат моего отца лишает меня наследства, что можно предпринять?

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Мой отец является недееспособным уже более 5 лет. Брат категорически не хочет общаться со мной, и тем более забрал все документы (то есть по сути он лишает меня наследства). Подскажите пожалуйста что мне делать

, Любовь Минеева, г. Москва
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган
Квартира, в которой он прописан вместе с братом, не приватизирована.

А при чем тут наследство? Квартира неприватизирована, значит не принадлежит отцу. Приватизировать квартиру будут только те, кто в ней прописан. Если вы в ней не зарегистрированы, то и отношения к квартире не имеете никакого и на приватизацию не можете рассчитывать. Наследство возникнет только тогда, когда квартира будет в собственности отца либо там будет доля отца.

0
0
0
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. Тут речи отнаследстве не может идти, так как квартира не приватизирована.

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Неприватизированную квартиру никак не унаследовать. В ней лица просто прописанные и если кто-то один умрет, то в ней остаются просто прописанными другие лица. При всем том, что папа недееспособный, её даже не получится приватизировать. Это надо будет папу признавать недееспособным через суд и далее получать согласие на приватизацию в отделе опеки. Это все сложно. Этим должен заниматься ваш брат, если конечно хочет, чтобы квартира была приватизирована. Если не хочет, заставить его нельзя.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
, вопрос №4097332, Петр, г. Москва
Уголовное право
На какую статью я могу опираться и что можно ей вменить?
Бывшая сожительница моего гражданского мужа отослала фото и видео интимного характера моему сыну, который сейчас служит в армии. Хочу написать заявление в прокуратуру. На какую статью я могу опираться и что можно ей вменить?
, вопрос №4096674, Наталья, г. Москва
Исполнительное производство
Что можно предпринять для отмены взыскания?
Здравствуйте. Пришло ИП о взыскании дс по месту работы. Суд. приказ выпущен 28.04.2020, о нем я не знала, на руки его не получала. В БД ИП на сайте ФССП данное ИП окончено в 2021. Правомерны ли действия СПИ, возбудившего ИП в 2023 г, в данном случае? Что можно предпринять для отмены взыскания? Спасибо.
, вопрос №4096641, Елена, г. Якутск
Раздел имущества
Мой покойный брат жил с женой с моим отцом в доме моего отца
Мой покойный брат жил с женой с моим отцом в доме моего отца. Собственником дома является мой отец. Брат умер два года назад, мой отец продал дом и хочет в качестве компенсации доли наследства передать сыну моего покойного брата некую сумму денег, чтобы после смерти отца, родственник не претендовал на оставленное моим отцом имущество. Как оформить передачу денег. Спасибо.
, вопрос №4096445, Марина, г. Москва
Защита прав призывников
Здравствуйте У меня муж находится на сво его отец погиб на сво можно ли его списать и какие нужны документы
Здравствуйте У меня муж находится на сво его отец погиб на сво можно ли его списать и какие нужны документы
, вопрос №4096035, Анна, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 25.02.2017