8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Для получения звания офицера на какую лучше учится инженерную специальность?

Учусь в гражданском ВУЗе , на инженера, служу в армии по контракту , для того что бы получить звание офицера на какую лучше учится инженерную специальность ? Есть какой-то перечень соответствия ВУС к гражданской специальности ?

25 февраля 2017, 10:27, Виталий, г. Тверь
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день. Специальность должна быть родственной той которая предусмотрена должностью на которую вы назначаться хотите

Положение о порядке проведения военной службы

......

2. Воинское звание лейтенанта присваивается:

....

в) гражданину (военнослужащему), не имеющему воинского звания офицера, имеющему высшее образование, родственное соответствующей военно-учетной специальности, и поступившему на военную службу по контракту на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание офице

25 февраля 2017, 10:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
Хочу аттестоваться и получить звание офицера но мне говорят что мой диплом не профильный, на мой вопрос может
Здравствуйте меня зовут Анна, работаю (служу) в гу мчс России по иркутской области. Состою в должности радиотелефониста Центрального пункта передачи связи с 04.2011 года, имею высшее образование, инженер по специальности «защита в чрезвычайных ситуациях». Хочу аттестоваться и получить звание офицера но мне говорят что мой диплом не профильный, на мой вопрос может мне ехать учиться в академию отвечают что второе образование за свой счёт и в отпуск мы не гарантируем отпускать когда будет сессия. Подскажите как быть в такой ситуации
11 февраля 2020, 16:11, вопрос №2681298, анна, г. Москва
6 ответов
Военное право
Возможно ли получение звания офицера при службе по контракту в 27 лет?
Здравствуйте, уважаемые специалисты. Недавно исполнилось 27 лет, высшее образование (лёгкая промышленность), знание английского языка, в армии не был, военный билет с категорией "В", она не совсем "та". Сейчас занимаюсь повторным мед. освидетельствованием, чтобы изменить категорию и заключить контракт с М.О.. Вопрос : в случае заключения контракта есть ли возможность получить звание офицера?
05 октября 2018, 13:37, вопрос №2125883, Loyder, г. Москва
1 ответ
Военное право
Получение звания офицера запаса после военной кафедры
Здравствуйте. В 2013 году сын поступил на очное бюджетное отделение Ростовского Государственного Строительного Университета. В 2014 году поступил на военную кафедру этого же университета,раздел офицеры, В 2017 году закончил РГСУ ,получил диплом Бакалавр. В данный момент проходит полевые воинские сборы от военной кафедры. Когда поступали. Нас заверили,что для получения звания Офицер Запаса , достаточно закончить успешно Бакалавриат, успешно окончить военную кафедру и полевые сборы. Но теперь "отцы-командиры" прозрачно намекают на невозможности получения звания офицера запаса,якобы вышел новый закон об отмене присвоения офицера запаса и "предлагают" послужить или нет в Вооружены силах. На момент поступления в РГСУ ни каких таких законов тогда не было. Ответьте, что сыну делать в данной ситуации. Спасибо.
01 августа 2017, 19:37, вопрос №1712562, Игорь, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Все
Как получить первое воинское звание офицера?
Доброго времени суток, имею высшее образлвание степени магиста, образование совпадает с ВУС служу 1,5года в ВВС техником на прапорской должности, прапорщика так и не получил... Вернемся к сути вопроса ссылаясь на: в) гражданину (военнослужащему), не имеющему воинского звания офицера, имеющему высшее образование, родственное соответствующей военно-учетной специальности, и поступившему на военную службу по контракту на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание офицера, - при назначении на соответствующую воинскую должность; (в ред. Указа Президента РФ от 01.07.2014 N 483) г) военнослужащему, не имеющему воинского звания офицера, проходящему военную службу по контракту, имеющему высшее образование, родственное соответствующей военно-учетной специальности, и назначенному на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание офицера, - при назначении на соответствующую воинскую должность;
04 февраля 2017, 17:13, вопрос №1526164, Денис, г. Нарьян-Мар
3 ответа
Защита прав призывников
Можно ли получить звание офицера запаса, закончив бакалавриат?
Здравствуйте. Возник вопрос, по поводу присвоения звания офицера запаса. На данный момент прохожу обучение на военной кафедре по программе офицера запаса. Поступил на военную кафедру в 2015 году. В договоре об обучении по программе военной подготовки офицеров запаса написано: "Министерство обороны РФ обязуется присвоить гражданину, успешно завершившему обучение по программе военной подготовки на факультете военного обучения и окончившему указанное в настоящем договоре высшее учебное заведение, при зачислении в запас воинское звание офицера". В самом договоре не было указано какую степень образования нужно получить. Спустя год руководство военной кафедры предупредило о том, что для получения звания офицера запаса необходимо закончить "магистратуру" или "специалитет". Согласно новым правилам, закончив "бакалавриат" можно получить только звание рядового запаса. Можно ли отучившись по программе офицера написать заявление в военкомате и на его основании получить звание рядового со смежной военно-учетной специальностью? Представители военной кафедры сказали, что по окончании сборов и гос. аттестации нам будет выдана справка формы 9/оф., а далее вопрос мы будем решать сами. И никто не гарантирует получение военного билета и присвоения звания. Хотелось бы узнать как правильно поступить в данной ситуации. В интернете имеется огромное количество законов, постановлений и инструкций по этому поводу. Где-то написано, что необходимо полное высшее образование, где-то, что необходимо освоение программы высшего учебного заведения (без указания ступени образования), в инструкции для начальников военных кафедр, написано, что сама кафедра решает вопрос и подает заявление на присвоение офицерского звания. В общем в магистратуру планов идти нет, а потратить два года и не получить военный билет не хочется. Спасибо за внимание и ответы.
17 октября 2016, 20:44, вопрос №1411146, Руслан Кошулько, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 25.02.2017