8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не хотят возвращать деньги за товар, который мне не подошел и морочат голову, как быть?

Купили в"МТС" модуль для цифрового ТВ- 2шт.,уточнив у продавца о возможности возврата, если НЕ подойдёт! Один модуль даже не был вскрыт! На след. день я вернул товар, но мне сказали, что бухгалтерия будет только в понедельник, а была суббота. Я оставил модули, приехал в понедельник. Продавцы объяснили, что забрали модули на экспертизу, деньги вернут в течении 2х недель. Прошло 1,5 месяца, денег нет! При очередном визите они сказали написать жалобу, и в течении 10 дней деньги вернут. И опять тишина. Сегодня они мне сказали, что эти модули возврату и обмену не подлежат, и предложили мне их забрать. Я хочу вернуть деньги, как мне это сделать?

Показать полностью
Уточнение от клиента

Модулей было 2шт.,один вообще не распакован, не тронут, а второй - абсолютно исправный, просто к нашему телевизору он не подошёл, поэтому я аккуратно всё положил в те же мешочки, в ту же коробку. Самое интересное, что экспертиза это подтвердила!!!! Что мне делать? Я попросил оформить отказ мне письменно, вот жду!!

, Виталий, г. Санкт-Петербург
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

уточнив у продавца о возможности возврата, если НЕ подойдёт!
Виталий

Тогда непонятно на какую экспертизу они забрали товар:

Продавцы объяснили, что забрали модули на экспертизу, деньги вернут в течении 2х недель.
Виталий

Экспертиза проводится в случае, если товар ненадлежащего качества, у вас же просто товар не подошел и он надлежащего качества.

При очередном визите они сказали написать жалобу, и в течении 10 дней деньги вернут. И опять тишина. Сегодня они мне сказали, что эти модули возврату и обмену не подлежат, и предложили мне их забрать.
Виталий

Из вопроса ничего непонятно. Если товар с недостатком — это одно, если вы просто хотели вернуть качественный товар, т.к. он вам не подошел — это совсем другое.

С Уважением, Надежда.

0
0
0
0
Виталий
Виталий
Клиент, г. Санкт-Петербург

Модулей было 2шт.,один вообще не распакован, не тронут, а второй - абсолютно исправный, просто к нашему телевизору он не подошёл, поэтому я аккуратно всё положил в те же мешочки, в ту же коробку. Самое интересное, что экспертиза это подтвердила!!!! Что мне делать? Я попросил оформить отказ мне письменно, вот жду!!

Модулей было 2шт., один вообще не распакован, не тронут, а второй — абсолютно исправный, просто к нашему телевизору он не подошёл, поэтому я аккуратно всё положил в те же мешочки, в ту же коробку. Самое интересное, что экспертиза это подтвердила!!! Что мне делать? Я попросил оформить отказ мне письменно, вот жду!!!
Виталий

Далее, с отказом вам нужно будет обратиться в суд. Согласно ст. 17 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

1. Защита прав потребителей осуществляется судом.
2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту:
нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, — его жительства;
жительства или пребывания истца;
заключения или исполнения договора.
Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.
3. Потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

Удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Хищения
Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
Я купила видеокарту на Ozon за 50 тыс. рублей. На пункте выдачи мне выдали вскрытый и криво запечатанный сейф-пакет. Внутри оказался дешевый китайский планшет. Сотрудник Ozon утверждает, что не знает, как так получилось, и товар не подлежит возврату. Теперь они требуют отправить товар, которого не было, продавцу. Продавец только через месяц сможет решить, возвращать ли деньги. При этом требуют отправить товар за свои средства. У меня есть видео, на котором мой брат получает посылку с китайским планшетом вместо видеокарты. Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
, вопрос №4093324, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Сегодня (4.19.2024) мне написал владелец магазина и сказал, что мне по ошибке был оформлен возврат два раза, то
Около года назад я купил футболку у одного бренда. Они отправили мне ее по почте. Она мне не подошла и я оформил возврат. Мне вернул деньги банк. Сегодня (4.19.2024) мне написал владелец магазина и сказал, что мне по ошибке был оформлен возврат два раза, то есть одну и ту же сумму мне перечислили два раза подряд, но в разные промежутки времени, примерно неделя. Я сам сегодня об этом только узнал. Сумма 2317р. Эти деньги были потрачены еще тогда. Должен ли я вернуть их? Мне угрожают заявлением в полицию
, вопрос №4091528, Матвей, г. Волосово
Наследство
Если они сейчас пойдут напишут отказ в пользу меня, правельно ли я понимаю, что с этого момента у меня будет
Подскажите. Ситуация следующая. Умер брат родители не хотят оформлять наследство, т.е. не пойдут к натариусу писать о желании вступить в наследство, после смерти прошло уже 4 месяца. Если они сейчас пойдут напишут отказ в пользу меня, правельно ли я понимаю, что с этого момента у меня будет шесть месяцев на то, что бы либо подать заявление о принятии либо же об отказе ( ну или же если я не чего не предпринимаю шесть месяцев, то соответственно это тоже отказ о принятии)
, вопрос №4091085, Денис, г. Санкт-Петербург
Побои
Он подошел и замахнулся сменкой, даже не задев ни кого, после чего на него налетел один из компании, бросил на
Добрый день, сына первоклассника избили в школе четвероклассник в раздевалке. Видео избиения имеется. Ситуация в следующим 3 четвероклассника начали обзываться матом и словесно издеваться над сыном, который без присмотра учителей пошел одеваться в раздевалку после занятий. По видео звука не видно, но видно, что он им пытается сказать, что ему не приятно, после чего они его так же продолжили подзуживать. Он подошел и замахнулся сменкой, даже не задев ни кого, после чего на него налетел один из компании, бросил на кафельный пол и стал наносить удары по лицу, другие встали рядом и стали просто смотреть, после того как тот кто наносил удары сыну встал, сын попытался защитится и постарался нанести удар обидчику, после чего тот снова его повалил на пол и продолжил наносить удары в голову. администрация школы попросила не выносить данный случай внешне. И обещала поставить на учет тех ребят которые избивал и которые просто смотрели. Но в итоге стараются перевернуть, так что ни кто ни чего делать не собирается и моего сына выставить еще виноватым, что мне в данном случае делать и на какие статьи закона обращаться?
, вопрос №4090863, Константин, г. Москва
Дата обновления страницы 25.02.2017